Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ЗАВЕРШИЛАСЬ ПЕРВАЯ СЕССИЯ ОБУЧЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ НА КУРСАХ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «КОНФЛИКТОЛОГИЧЕСКАЯ КОМПЕТЕНТНОСТЬ КАК СОСТАВЛЯЮЩАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ ПЕДАГОГА»  

Новости: ЗАВЕРШИЛАСЬ ПЕРВАЯ СЕССИЯ ОБУЧЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ НА КУРСАХ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «КОНФЛИКТОЛОГИЧЕСКАЯ КОМПЕТЕНТНОСТЬ КАК СОСТАВЛЯЮЩАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ ПЕДАГОГА»

Название

ЗАВЕРШИЛАСЬ ПЕРВАЯ СЕССИЯ ОБУЧЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ НА КУРСАХ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «КОНФЛИКТОЛОГИЧЕСКАЯ КОМПЕТЕНТНОСТЬ КАК СОСТАВЛЯЮЩАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ ПЕДАГОГА» 

Основной текст

 
 

В соответствии с Планом организационно-методических мероприятий   ГБОУ  ДПО  Республики Марий Эл «РМЦ РК» с руководящими и педагогическими работниками профессиональных образовательных организаций Республики  Марий Эл на 2021-2022 учебный год стартовало обучение по новой дополнительной профессиональной программе повышения квалификации педагогических работников «Конфликтологическая компетентность как составляющая профессиональной культуры педагога».

Более тридцати педагогических работников из 14 профессиональных образовательных организаций республики приняли участие в первой сессии, которая прошла с 3 по 4 февраля 2022 года.

Программа направлена на формирование и совершенствование профессиональной компетенции педагогов в области диагностирования причин конфликтов, осуществления профилактики и разрешения конфликтных ситуаций в межличностном общении.

Содержание программы повышения квалификации нацелено на рассмотрение вопросов конфликтологии, ее базовых понятий, явлений, необходимых методов, освоения навыков эффективных коммуникаций и конструктивного поведения в конфликтных и проблемных ситуациях, открывает перспективы для самопознания и саморазвития.

В рамках программы предусмотрено проведение очных учебных занятий с использованием ЭО и ДОТ, практических занятий с элементами деловых игр, тренинговых  упражнений и решения ситуационных задач, выполнение практических и самостоятельных работ слушателями, итоговая аттестация.

На первой сессии слушатели приступили к изучению первого раздела программы: «Основы конфликтологии. Общая теория конфликта». Были изучены темы «Конфликтология как наука. Конфликт: его сущность и основные структурные характеристики», «Динамические характеристики конфликта», проведены лекции и два очных практических занятия, а также практическая работа на платформе Moddle.

Вторая сессия по программе повышения квалификации педагогических работников «Конфликтологическая компетентность как составляющая профессиональной культуры педагога» состоится в марте 2022 года.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 07.02.2022 15:01  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 07.02.2022 15:05  пользователем: Елена Александровна Вавилова