Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ПЕДАГОГИ РЕСПУБЛИКИ ОБСУДИЛИ НОВЫЕ ПОДХОДЫ В ПРЕПОДАВАНИИ СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫХ ДИСЦИПЛИН ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦИКЛА В СИСТЕМЕ СПО.  

Новости: ПЕДАГОГИ РЕСПУБЛИКИ ОБСУДИЛИ НОВЫЕ ПОДХОДЫ В ПРЕПОДАВАНИИ СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫХ ДИСЦИПЛИН ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦИКЛА В СИСТЕМЕ СПО.

Название

ПЕДАГОГИ РЕСПУБЛИКИ ОБСУДИЛИ НОВЫЕ ПОДХОДЫ В ПРЕПОДАВАНИИ СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫХ ДИСЦИПЛИН ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦИКЛА В СИСТЕМЕ СПО. 

Основной текст

 
 

19 января 2022г. состоялось заседание РУМО преподавателей общественных дисциплин, русского языка и литературы на тему "Преподавание социально-гуманитарных предметов/дисциплин в рамках реализации ФГОС СОО и федеральных концепций преподавания учебных предметов".

На заседании в дистанционном формате присутствовали 54 преподавателя из 19 профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл.

Ключевым вопросом стало обсуждение новых подходов к преподаванию общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности в образовательных организациях СПО

Основные требования к содержанию преподавания общеобразовательных предметов/дисциплин содержатся в ФГОС среднего общего образования, Концепциях преподавания предметов в РФ (при наличии), ПООП СОО.
Специфика преподавания предметов/дисциплин общеобразовательного цикла в структуре ОПОП СПО в учете профессиональной направленности получаемой обучающимися профессии/ специальности, согласованности с другими компонентами, учебными циклами образовательной программы в достижении конечного результата- подготовка квалифицированного и конкурентоспособного специалиста.

В своей деятельности педагоги республики апробируют новые методики преподавания по общеобразовательным дисциплинам с учетом профессиональной направленности программ СПО

В рамках заседания РУМО педагоги поделились эффективными практиками развития профессиональной компетентности педагога через участие в проектном и конкурсном движении, в повышении качества освоения общеобразовательных дисциплин через применение электронных образовательных ресурсов. Программа РУМО.

В планах: обмен опытом в разработке заданий профессиональной направленности, проведение республиканской олимпиады по русскому языку для студентов колледжей и техникумов.

 
 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 19.01.2022 17:28  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 19.01.2022 17:32  пользователем: Елена Александровна Вавилова