Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» В 2021 ГОДУ  

Новости: В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» В 2021 ГОДУ

Название

В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» В 2021 ГОДУ 

Основной текст

 
 

В Республике Марий Эл подведены итоги реализации Всероссийского проекта по ранней профориентации школьников 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» в 2021 году. 12 января 2022 года на вебинаре с профессиональными образовательными организациями директор РМЦ РК Чистова И.В. и координатор проекта в Марий Эл Сараева Н.В. озвучили результаты участия школьников республики в профориентационных мероприятиях проекта, представили анализ организации и проведения практических мероприятий – профессиональных проб на 13 площадках СПО Республики Марий Эл.

         

         

Кампания проекта проходила с 1 сентября по 30 ноября 2021 года. 1669 школьников 6-11 классов из 31 общеобразовательной организации Марий Эл прошли регистрацию в проекте и онлайн-диагностику.

      

В рамках проекта для школьников было проведено 206  мероприятий профессионального выбора: 91 профориентационный урок во время Всероссийской профориентационной недели и 115 профессиональных проб с погружением в настоящую профессиональную деятельность, где под руководством опытных наставников школьники решали реальные производственные, творческие и социальные задачи, раскрывающие суть самых разных профессий и специальностей.

Главная цель проведения профориентационных мероприятий была направлена на помощь детям в осознании своих сильных сторон и склонностей, получение ресурсов, которые позволят им облегчить свой профессиональный выбор в будущем.

         

 

         

Для оказания необходимой педагогической поддержки школьникам во время участия в проекте  в общеобразовательных организациях республики были определены 34 педагога- навигатора, которые прошли обучение по программе повышения квалификации «Методы и технологии профориентационной работы педагога- навигатора Всероссийского проекта «Билет в будущее» на базе Автономной некоммерческой организации «Центр непрерывного развития личности и реализации человеческого потенциала» г. Москва. Помимо удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации все педагоги- навигаторы получили электронный сертификат от Федерального оператора.

Каждый школьник, который прошел полный цикл активностей в проекте «Билет в будущее», получил индивидуальные рекомендации по построению профессионально- образовательной траектории, а также сертификат участника проекта от Фонда Гуманитарных проектов.

Все педагоги-наставники, проводившие профессиональные пробы, станут обладателями сертификата педагога- наставника проекта «Билет в будущее» от Регионального методического центра развития квалификаций.

Всероссийские итоги  реализации проекта по ранней профориентации школьников 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» в 2021 году были высоко оценены и отмечены премией Российского общества «Знание» в номинации «За активную просветительскую деятельность в школе», которая была вручена директору Фонда Гуманитарных проектов И. Есину министром просвещения РФ С. Кравцовым.

Информационная справка: 

Проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование». Федеральный оператор – Фонд Гуманитарных Проектов.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 14.01.2022 17:40  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 14.01.2022 18:03  пользователем: Елена Александровна Вавилова