Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ПОВОД ДЛЯ ГОРДОСТИ! ЙОШКАР-ОЛИНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ПОДТВЕРДИЛ СТАТУС СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЦЕНТРА КОМПЕТЕНЦИЙ ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ ПО КОМПЕТЕНЦИИ «ИТ-РЕШЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА НА ПЛАТФОРМЕ «1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8»!  

Новости: ПОВОД ДЛЯ ГОРДОСТИ! ЙОШКАР-ОЛИНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ПОДТВЕРДИЛ СТАТУС СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЦЕНТРА КОМПЕТЕНЦИЙ ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ ПО КОМПЕТЕНЦИИ «ИТ-РЕШЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА НА ПЛАТФОРМЕ «1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8»!

Название

ПОВОД ДЛЯ ГОРДОСТИ!  ЙОШКАР-ОЛИНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ПОДТВЕРДИЛ СТАТУС СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЦЕНТРА КОМПЕТЕНЦИЙ ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ ПО КОМПЕТЕНЦИИ «ИТ-РЕШЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА НА ПЛАТФОРМЕ  «1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8»! 

Основной текст

 
 

10 декабря 2021 года Йошкар-Олинский технологический колледж успешно прошел процедуру пролонгации аккредитации и подтвердил статус регионального специализированного центра компетенций (СЦК) по компетенции «ИТ-РЕШЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА НА ПЛАТФОРМЕ «1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8»

Специализированные центры компетенций – это центры развития профессий и профессиональных сообществ на территории региона. СЦК представляет собой учебную площадку для организации обучения и организации чемпионатов по стандартам «Ворлдскиллс Россия», обладающую современным оборудованием и технологиями, отвечающими требованиям Ворлдскиллс, а также наличием экспертов для осуществления обучения и оценки соответствующей квалификации по стандартам Ворлдскиллс. СЦК осуществляют свою деятельность с целью обеспечения разработки конкурсной и технической документации для конкурсов, актуализации образовательных программ и подготовки участников к соревнованиям чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia).

Для получения статуса специализированного центра компетенции необходимо соответствовать следующим критериям:

- наличие в собственности материально-технического оснащения, соответствующего действующим требованиям регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по выбранной компетенции;

- наличие в штате сертифицированного эксперта по соответствующей компетенции;

- наличие призеров чемпионатов по стандартам и/или методике Ворлдскиллс регионального уровня за текущий или предыдущий чемпионатные циклы;

- отсутствие нарушений норм регламента регионального чемпионата.

Всем этим требованиям на 100% соответствует Йошкар-Олинский технологический колледж.

Аккредитацию  СЦК проводит АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Вордскиллс Россия)».

Процедура состояла из двух этапов: документарной проверки и выездной проверки.

В состав экспертной комиссии входили:

Гайдаев Михаил Игоревич - руководитель направления по контролю качества проведения мероприятий АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)»,

Иванов Александр Васильевич – заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл;

Правдина Мария Евгеньевна  – независимый эксперт, менеджер компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8».

Экспертная комиссия подтвердила наличие современной материальной базы, оснащенной высокотехнологичным оборудованием, отвечающим требованиям Ворлдскиллс, наличие в штате техникума сертифицированного эксперт (Иванов Евгений Степанович), а также победителей чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) из числа студентов колледжа.

Обязательным мероприятиям в рамках выездной проверки является проведение мини-чемпионата среди студентов колледжа, с целью осуществления контроля организации работы конкурсной площадки в соответствии со стандартами проведения чемпионатов Ворлдскиллс Россия.

По результатам аккредитации Специализированному центру компетенций Йошкар-Олинского технологического колледжа подтвержден статус регионального СЦК по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8».

Перспективная, динамично развивающаяся и востребованная компетенция «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8» относится к блоку компетенций «Информационные и коммуникационные технологии». В современных условиях более 1500000 организаций России и других стран используют для этих целей ИТ-решения, разработанные на платформе «1С:Предприятие».  IT-специальности в настоящий период времени – самые востребованные профессии в России, и с уверенностью заявить о том, что спрос на программистов 1С  будет только увеличиваться.

Аккредитованный СЦК станет центром для подготовки IT-специалистов,будет служить площадкой для проведения регионального чемпионата WorldSkillsRussia, демонстрационного экзамена в рамках ГИА и промежуточной аттестации для студентов республики.

Региональный координационный центр движения Ворлдскиллс Россия Республики Марий Эл поздравляет коллектив Йошкар-Олинского технологического колледжа с подтверждением статуса СЦК, аккредитованного по стандартам Ворлдскиллс, и желает  успехов в подготовке высококвалифицированных кадров международного уровня для предприятий Республики Марий Эл!

 

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 13.12.2021 14:58  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 13.12.2021 15:06  пользователем: Елена Александровна Вавилова