Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ СОСТОЯЛСЯ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»  

Новости: В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ СОСТОЯЛСЯ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

Название

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ СОСТОЯЛСЯ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»  

Основной текст

 
 

Всероссийский форум федерального проекта по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее»состоялся с 6 по 8 декабря 2021 года в г. Санкт –Петербург.Организатор - Фонд Гуманитарных Проектов не зря выбрал Санкт-Петербург местом проведения Всероссийского форума проекта «Билет в будущее», поскольку именно этот город стал пилотным регионом для проведения цикла профориентационных мероприятий для молодежи в рамках фестиваляпрофессий «Билет в будущее» и профориентационной выставки «Лаборатория будущего».

Все мероприятия форума, как и мероприятия для школьников, прошли в мультимедийном парке «Россия — Моя история».

На форуме встретились ключевые участники проекта «Билет в будущее» —региональные операторы и координаторыпроекта из всех субъектов РФ, руководители региональных мультимедийных парков «Россия — Моя история», представители образовательных организаций с целью обсуждения перспектив развития проекта с представителями федерального оператора.В мероприятиях форума участвовала региональный координатор проекта «Билет в будущее» в Республике Марий Эл Наталья Сараева, старший методист Регионального методического центра развития квалификаций.

         

 

         

В рамках форума прошла стратегическая сессия для региональных операторов и специализированный проектный модуль «Моя профориентационная инициатива» для педагогов-навигаторов. Во время сессии участниками активно обсуждались проблемы, с которыми столкнулись регионы во время реализации проекта, прорабатывались проекты развития направлений и коммуникаций, генерировались новые идеи и решения, чтобы в следующем году проект «Билет в будущее» стал еще более интересным, полезным и содержательным.                                                                                                  

В заключительный день в работе форума принял участие министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Как отметил С. Кравцов, 7 декабря 2021 г. в Москве состоялось вручение просветительских премий общества "Знание". Победителем в номинации "Лучший просветительский проект" стал проект "Билет в будущее".

Предлагаем вашему вниманию трансляцию панельной дискуссии в рамках форума проекта «Билет в будущее» на площадке парка «Россия — Моя история»  в Санкт-Петербурге.

 
 
 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 10.12.2021 9:52  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 10.12.2021 10:19  пользователем: Елена Александровна Вавилова