Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ФИНАЛ РОССИЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «СТУДЕНТ ГОДА» ПРОЙДЕТ ОНЛАЙН  

Новости: ФИНАЛ РОССИЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «СТУДЕНТ ГОДА» ПРОЙДЕТ ОНЛАЙН

Название

ФИНАЛ РОССИЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «СТУДЕНТ ГОДА» ПРОЙДЕТ ОНЛАЙН 

Основной текст

 
 

Финальные этапы премии среди студентов высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций в 2021 году пройдут в онлайн-формате. Первым за победу в номинациях поборются студенты СПО с 9 по 12 декабря, а с 13 по 16 декабря – университетская молодежь. «Студент года» - совместный проект Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализующийся при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации. Премия является официальным мероприятием «Года науки и технологий» и проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».

По итогам заочного этапа в финале примут участие 400 обучающихся профессиональных образовательных организаций из 69 регионов и 600 студентов вузов из 71 субъекта Российской Федерации.

Самыми востребованными номинациями среди студентов обеих премий стали «Общественник года» и «Творческая личность года». Кроме того, в тройку самых популярных номинаций среди обучающихся профессиональных образовательных организаций вошла номинация «Профессионал года».

«Этот год сам по себе для организаторов и участников премии стал одним большим конкурсным испытанием. Тысячи студентов, которые приняли участие в региональных и заочных этапах, уже по-своему победители. Конечно, мы очень хотели встретиться, провести программу финала в офлайн и лично поздравить победителей. Но здоровье и благополучие – в приоритете. Это нисколько не ослабит внимание экспертов и насыщенность образовательной программы в онлайн-формате», – отметил Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

На протяжении нескольких дней финалисты будут проходить конкурсные испытания в онлайн-режиме, включающие индивидуальные и общие задания: самопрезентацию, специальные тестирования, кейсы, открытые уроки, дебаты, социальное проектирование и ролевые игры.

Экспертами Премии станут общественные, политические и научные деятели, спортсмены, деятели культуры и искусства, журналисты и медийные личности.

Торжественное открытие первого финала Российской национальной премии «Студент года-2021» профессиональных образовательных организаций состоялось в четверг, 9 ноября. Прямая трансляция будет доступна в официальной группе Российского Союза Молодежи и премии «Студент года» в социальной сети «ВКонтакте».

Организаторами Премии являются Министерство образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Томской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Автономная некоммерческая организация «Россия - страна возможностей».

Премия реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование» и проходит при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

1.   Медведев Роман (МЛТ) - номинация «Председатель студенческого совета года»

2.   Коновалов Алексей (Высший колледж «Политехник») - номинация «Общественник года»

3.   Пликинас Мария (ЙОТСТ) - номинация «Профессионал года»

4.   Горохов Михаил (МЛТ) - номинация «Староста года»

5.   Плотникова Вероника (МРККиИ им.И.С. Палантая) - номинация «Творческая личность года»

6.   Ларионова Виктория, Мухаметгалиев Фарит (ТТК)- номинация «Добровольческое объединение года»

7.   Пехметова Ирина, Федотова Виктория, Назарова Кристина (МЛТ) - номинация «Студенческий клуб года»

 

Желаем нашей команде успехов, ценного опыта, новых открытий!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 09.12.2021 12:27  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 09.12.2021 12:40  пользователем: Елена Александровна Вавилова