Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ТОРГОВО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ПОДТВЕРДИЛ СТАТУС СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЦЕНТРА КОМПЕТЕНЦИЙ ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ ПО КОМПЕТЕНЦИИ «РЕСТОРАННЫЙ СЕРВИС»!  

Новости: ТОРГОВО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ПОДТВЕРДИЛ СТАТУС СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЦЕНТРА КОМПЕТЕНЦИЙ ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ ПО КОМПЕТЕНЦИИ «РЕСТОРАННЫЙ СЕРВИС»!

Название

ТОРГОВО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ПОДТВЕРДИЛ СТАТУС СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЦЕНТРА КОМПЕТЕНЦИЙ ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ ПО КОМПЕТЕНЦИИ «РЕСТОРАННЫЙ СЕРВИС»! 

Основной текст

 
 

6 декабря 2021 года ГБПОУ Республики Марий Эл «Торгово-технологический колледж» прошел процедуру пролонгации аккредитации Специализированного центра компетенций Ворлдскиллс Россия по компетенции «Ресторанный сервис» (далее —СЦК).

Специализированные центры компетенций – это центры развития профессий и профессиональных сообществ на территории региона. СЦК представляет собой учебную площадку для организации обучения и организации чемпионатов по стандартам «Ворлдскиллс Россия», обладающую современным оборудованием и технологиями, отвечающими требованиям Ворлдскиллс, а также наличием экспертов для осуществления обучения и оценки соответствующей квалификации по стандартам Ворлдскиллс. СЦК осуществляют свою деятельность с целью обеспечения разработки конкурсной и технической документации для конкурсов, актуализации образовательных программ и подготовки участников к соревнованиям чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia).

Критериями аккредитации СЦК являются:

а) наличие в собственности материально-технического оснащения, соответствующего действующим требованиям регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по выбранной компетенции;

б) наличие в штате сертифицированного эксперта по соответствующей компетенции;

в) наличие призеров чемпионатов по стандартам и/или методике Ворлдскиллс регионального уровня за текущий или предыдущий чемпионатные циклы;

г) отсутствие нарушений норм регламента регионального чемпионата.

Минимальное количество рабочих мест для присвоения статуса СЦК по соответствующей компетенции – пять.

Торгово-технологический колледж впервые был аккредитован в качестве СЦК в декабре 2017 года, в 2021 году колледж уже в третий раз подтвердил статус аккредитованного СЦК по компетенции «Ресторанный сервис».

Процедура подтверждения аккредитации СЦК Торгово-технологического колледжа проводилась АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Вордскиллс Россия)» и состояла из двух этапов: документарной (заочной) проверки и дистанционного аудита. Документарная проверка СЦК состоялась в октябре, а 6 декабря 2021 года проведен дистанционный аудит соответствия СЦК критериям аккредитации.

В состав экспертной комиссии входили:

Гайдаев Михаил Игоревич- руководитель направления по контролю качества проведения мероприятий АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)»,

Иванов Александр Васильевич – заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл;

Петров Владислав Александрович – независимый эксперт, менеджер компетенции «Ресторанный сервис».

Экспертами проверялось наличие современной материальной базы, оснащенной высокотехнологичным оборудованием и технологиями, отвечающими требованиям Ворлдскиллс, наличие в штате техникума сертифицированных экспертов, а также победителей чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) из числа студентов колледжа.

Во время аудита в техникуме проходил мини-чемпионат среди студентов,в ходе которого эксперты оценили организацию работы конкурсной площадки ТТК по компетенции «Ресторанный сервис» в соответствии со стандартами проведения чемпионатов Ворлдскиллс Россия.

Все документы и площадка для процедуры аккредитации были тщательно и качественно подготовлены преподавателем колледжа, сертифицированным экспертом по компетенции «Ресторанный сервис» Е.А.Дорофеевой.

По результатам аккредитации Специализированному центру компетенций Торгово-технологического колледжа подтвержден статус регионального СЦК по компетенции «Ресторанный сервис». С нетерпением ожидаем аттестат СЦК!

Региональный координационный центр движения Ворлдскиллс Россия Республики Марий Эл поздравляет профессиональное сообщество Республики Марий Эл и коллектив Торгово-технологического колледжа с подтверждением статуса СЦК, аккредитованного по стандартам Ворлдскиллс, и желает новых побед и успехов в подготовке высококвалифицированных кадров международного уровня!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 06.12.2021 13:43  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 06.12.2021 13:50  пользователем: Елена Александровна Вавилова