Пропустить до основного содержимого

МОУ «Красногорская СОШ№2»

Домашняя
Рос. обр. портал
Электронный дневник
Жалобы
Предложения
Заявки
МО и науки РФ
Коллекция ЦОР
Фед. обр. ресурсы
Фед. центр ИОР
анкета для родителей
НАВИГАТОР ДОП. ОБРАЗОВАНИЯ
  
МОУ «Красногорская СОШ№2» > Новости > 29 сентября 2020 года в 11.00 по московскому времени стартует Марафон открытий федеральной сети Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», созданных на базе школ в 2020 году.  

Новости: 29 сентября 2020 года в 11.00 по московскому времени стартует Марафон открытий федеральной сети Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», созданных на базе школ в 2020 году.

Оповестить меня

Название

    29 сентября 2020 года в 11.00 по московскому времени стартует Марафон открытий федеральной сети Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», созданных на базе школ в 2020 году. 

Основной текст

В 2020 году в России откроется 2951 Центр «Точка роста» в 80 субъектах Российской Федерации, всего количество Центров «Точка роста» в школах страны достигнет значения 5000. В рамках Марафона в прямом эфире состоится телемост Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова с 7 школами из всех Федеральных округов России. Состоятся он-лайн уроки и мастер-классы из трех Центров «Точка роста» по предметам «Технология», «Информатика», ОБЖ для учащихся 7-8 классов. В ходе Марафона в школах состоится презентация новой инфраструктуры Центров, современного цифрового учебного оборудования, будут проведены мастер-классы, в том числе в дистанционном формате. Центры «Точка роста» - один наглядных результатов реализации проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» - создана современная инфраструктура учебных кабинетов, помещения имею единый фирменный стиль, разработаны новые программы для обучения по предметам «ОБЖ», «Информатика» и «Технология», дополнительного образования и внеурочной деятельности. Центры «Точка роста» предоставляют школьникам и педагогам сельской местности и малых городов новые возможности проводить занятия с использованием современного оборудования, реализовывать новые образовательные проекты.

Срок действия

 
Вложения
Федеральный Марафон открытий Цетров Точка Роста 29 сентября в 11.00.pdf    
Создан в 20.09.2020 17:19  пользователем: Казанина Юлия Юрьевна 
Изменен в 20.09.2020 17:20  пользователем: Казанина Юлия Юрьевна