Пропустить до основного содержимого

МОУ "Звениговская СОШ №3"

Домашняя
Образование
ЕГЭ
ГИА 9
Навигатор дополнительного образования
Наша группа ВКОНТАКТЕ
  
МОУ "Звениговская СОШ №3" > Новости > Подросток и Закон  

Новости: Подросток и Закон

Оповестить меня

Название

Подросток и Закон 

Основной текст

23 декабря 2020 года в МОУ «Звениговская средняя общеобразовательная школа №3» состоялась встреча обучающихся 4 - 9 классов с инспектором ПДН ОМВД России по Звениговскому району Республики Марий Эл Немцовой Анастасией Петровной.
В каждом классном коллективе она провела беседы для подростков «Об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних».
Анастасия Петровна познакомила присутствующих с Законами РФ и «Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях», напомнила подросткам о видах ответственности для детей и родителей несовершеннолетних за нарушение законодательства.
Ребята получили подробную информацию о вреде электронных сигарет, об их пагубном воздействии на растущий организм подростка, о мерах воздействия, применяемых к нарушителям Закона РФ «О запрете на курение в общественных местах».
Инспектор Немцева А.П. в преддверии новогодних праздников предупредила о соблюдении Закона о «ночных ограничениях», в соответствии с которым лицам до 18 лет запрещено нахождение в общественных местах после 22.00 без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих.
Немцева А.П. говорила об ответственности несовершеннолетних за причинение вреда здоровью сверстникам, о последствиях за употребление алкоголя несовершеннолетними, о соблюдении дисциплины и правил поведения в общественных местах, о безопасном поведении в период зимних каникул.
В заключение беседы Анастасия Петровна ответила на вопросы ребят и педагогов школы.

Срок действия

 
Вложения
1.jpg    
2.jpg    
3.jpg    
Создан в 23.12.2020 20:09  пользователем: Авксентьева Марина Викторовна 
Изменен в 29.12.2020 1:57  пользователем: Авксентьева Марина Викторовна