Пропустить до основного содержимого

МОУ "Звениговская СОШ №3"

Домашняя
Образование
ЕГЭ
ГИА 9
Навигатор дополнительного образования
Наша группа ВКОНТАКТЕ
  
МОУ "Звениговская СОШ №3" > Новости > Организация образовательного процесса в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 в 2020-2021 учебном году  

Новости: Организация образовательного процесса в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 в 2020-2021 учебном году

Оповестить меня

Название

Организация образовательного процесса в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 в 2020-2021 учебном году 

Основной текст


Уважаемые родители!


С 1 сентября 2020 года занятия будут проводиться в очном режиме.
Особый порядок организации образовательного процесса введен в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и рекомендациями Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по республике Марий Эл от 17.08.2020 г. №4437 «Об организации работы общеобразовательных организаций в новом 2020-2021 учебном году» - см. приложение №1, 2.
Линейки, посвященные началу учебного года, будут проведены 01.09.2020 года для 1-х классов (в 10.00 ч. для 1-А класса, в 10.30 ч. для 1-Б класса). У остальных классов в этот день праздник «День знаний» состоится в классе. Во всех классах пройдут уроки, посвященные 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организация входа обучающихся в образовательное учреждение
При входе в здание образовательного учреждения:
• ежедневно будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.
• на входе установлены сенсорные дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.
• для разобщения потоков детей и минимизации их контактов вход в школу будет осуществляться согласно графика – см. приложение №3 «График прихода обучающихся в образовательное учреждение 1 сентября 2020 г.».

Обучающиеся с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей).

С целью максимального разобщения классов составлен график прихода обучающихся в образовательное учреждение со 2 сентября 2020 г. – см. приложение №4 «График прихода обучающихся в образовательное учреждение со 2 сентября 2020 г.».
Учебный день для обучающихся 8 - 11 классов будет начинаться со второго урока. Скользящий график прихода в школу.
Для посетителей обязательный масочный режим и использование СИЗ.

Организация учебного процесса
В целях максимального разобщения классов составлено расписание звонков, для организации питания - см. приложение №5 «Расписание звонков».
За каждым классом закреплено учебное помещение (кабинет). В течение дня занятия будут проводиться в кабинетах, закрепленных за классом. В каждом классе предусмотрена трехкратная уборка всех поверхностей и пола с применением дезинфицирующих средств по вирусному типу. На каждой перемене будет производиться проветривания помещений.
Занятия по физической культуре, информатике, английскому языку, технологии, физики, химии и биологии будут проводиться в соответствующих помещениях (кабинетах). После обучения каждого класса будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу.
Проведение массовых мероприятий запрещено.

Организация питания
Организация завтраков и обедов будет организовано строго по графику посещения каждым классом - см. приложение №6 «Организация завтраков и обедов».
Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
Работа сотрудников пищеблока будет организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

Общие положения
В конце каждой недели будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу, а также обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов.
После каждой перемены дезинфицируются туалеты, холлы, гардероб и помещение столовой с применением средств по вирусному типу.

Ответственные за организацию ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание: Созонова С.В., Авксентьева М.В., Бочкарева Н.Н.

Для получения подробной информации родители могут обратиться к классному руководителю, а также по телефону школы:  8(83645)7-11-76

Срок действия

 
Вложения
Приложение 1.pdf    
Приложение 2.pdf    
Приложение 3.pdf    
Приложение 4.pdf    
Приложение 5.pdf    
Приложение 6.pdf    
Создан в 28.08.2020 3:06  пользователем: Авксентьева Марина Викторовна 
Изменен в 08.09.2020 18:08  пользователем: Бочкарева Надежда Николаевна