Пропустить до основного содержимого

МОУ "Звениговская СОШ №3"

Домашняя
Образование
ЕГЭ
ГИА 9
Навигатор дополнительного образования
Наша группа ВКОНТАКТЕ
  
МОУ "Звениговская СОШ №3" > Новости > Приглашаем принять участие в бесплатном онлайн-марафоне «Родительское просвещение», 27 февраля – 3 марта 2023 года  

Новости: Приглашаем принять участие в бесплатном онлайн-марафоне «Родительское просвещение», 27 февраля – 3 марта 2023 года

Оповестить меня

Название

Приглашаем принять участие в бесплатном онлайн-марафоне «Родительское просвещение», 27 февраля – 3 марта 2023 года 

Основной текст

Онлайн-марафон «Родительское просвещение» состоится в рамках Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании» в партнерстве с факультетом педагогического образования Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и проектом «МГУ-родителям!».

Задачей марафона является родительское просвещение в рамках реализации программы воспитания, привлечение родительского сообщества в образовательный процесс, улучшение сотрудничества между педагогом и родителем и, как следствие успешного сотрудничества, улучшение учебной культуры в образовательной организации.

Участие в марафонах бесплатное.

Финалисты получают электронный диплом о прохождении курса «Родительское просвещение в рамках реализации программы воспитания в образовательной организации» (36 часов).

Программа марафона:
1 УРОК: Семейная педагогика: функции родителя, выбор напутствий и мер воспитательного воздействия, принципы сотрудничества родителя и педагога.
2 УРОК: Компетенции родителя: развитие личностных качеств ребенка и формирование навыка сотрудничества в семье и за пределами семьи.
3 УРОК: Эмоциональная поддержка ребенка: работа с родительской тревожностью и передача родителям умения профилактировать детскую тревожность.
4 УРОК: Безопасность ребенка в медиасреде: формирование модели грамотного поведения в Интернете без перегибов и запретов.
5 УРОК: Развитие и сопровождение детской одаренности: понятие детского таланта и сопровождение детского таланта на пути становления личности.

Регистрация и полная программа: на https://school-detsad.ru/education20

Для удобства получения анонса марафона с кликабельными ссылками можно отправить слово «Родители» на номер +7-912-668-25-76 и в ответ придет готовый анонс.

Срок действия

 
Вложения
Письмо входящее № 020_987 от 10.02.2023 от Форум педагоги России, онлайн-марафон «Родительское пр (415014 v2).PDF    
Создан в 20.02.2023 21:53  пользователем: Авксентьева Марина Викторовна 
Изменен в 20.02.2023 21:54  пользователем: Авксентьева Марина Викторовна