Пропустить до основного содержимого

МОУ "Звениговская СОШ №3"

Домашняя
Образование
ЕГЭ
ГИА 9
Навигатор дополнительного образования
Наша группа ВКОНТАКТЕ
  
МОУ "Звениговская СОШ №3" > Новости > Передвижная «Лаборатория безопасности» в МОУ «Звениговская СОШ №3»  

Новости: Передвижная «Лаборатория безопасности» в МОУ «Звениговская СОШ №3»

Оповестить меня

Название

Передвижная «Лаборатория безопасности» в МОУ «Звениговская СОШ №3» 

Основной текст



27 сентября обучающиеся 1-4 классов МОУ «Звениговская СОШ №3» стали участниками необычного урока безопасности по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма.
На территории школы развернулась уникальная передвижная «Лаборатория безопасности» в рамках реализации Федерального проекта. Это автомобиль, оснащенный оборудованием, предназначенный для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальности.
На первой площадке инспекторы управления ГИБДД РМЭ ребятам рассказали о езде на велосипеде - как должен быть оборудован этот вид транспорта, какие можно использовать средства защиты, как вести себя среди других участников дорожного движения. Ребята не только повторили теорию, но и закрепили практически.
На второй площадке в центре внимания оказался макет светофора, школьникам напомнили о правилах безопасного поведения на проезжей части, на пешеходном переходе, что означают сигналы регулировщика.
На третьей площадке повторили правила дорожного движения (ПДД), необходимые для безопасного движения по дорогам в качестве пешехода, водителя велосипеда, других механических средств, повторили дорожные знаки.
Наиболее активные участники мастер-класса получили в подарок светоотражающие смайлики.
Спасибо организаторам данного мероприятия.


Срок действия

 
Вложения
Создан в 27.09.2022 21:47  пользователем: Авксентьева Марина Викторовна 
Изменен в 27.09.2022 21:49  пользователем: Авксентьева Марина Викторовна