Пропустить до основного содержимого

МОУ "Шимшургинская основная общеобразовательная школа"

Домашняя
Выпускникам по ГИА
Педагог-психолог
Онлайн-ресурсы по дистанционному обучению
Наставничество
Противодействие коррупции
Безопасность.Антитеррор
  
МОУ "Шимшургинская основная общеобразовательная школа" > Важные новости > Россия и Крым - МЫ вместе!!!  

Важные новости: Россия и Крым - МЫ вместе!!!

Оповестить меня

Название

Россия и Крым - МЫ вместе!!! 

Основной текст

 

Теперь он наш! Великий Крым!
Вернулся он в Россию снова
Сквозь темну кровь и блеклый дым,
Благодаря всей силе слова.

18 марта 2022 года  отметили 8-ю годовщину исторического события – возврата Крыма в состав России. Для всех жителей Крымского полуострова это событие стало поворотным в их жизни. Крым вернулся в родную гавань. Крым и Россия снова воссоединились и уже – навсегда.

Этими жизнеутверждающими строками начала час истории «Крым и Россия – вместе и навсегда» Учитель истории Мешеркина Г.В. Тема общности исторической судьбы народов, населяющих Крым, и народов России как лейтмотив проходила всё мероприятие.

Она отметила, что Крым – это легенда, это песня, записанная нотами пещерных городов, камнями средневековых замков и крепостей. Это наше общее достояние и важнейший фактор стабильности в регионе. В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России. Эта убежденность, основанная на правде и справедливости, была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение, перед ней были бессильны и время, и обстоятельства, бессильны все драматические перемены, которые мы переживали, переживала наша страна в течение всего XX века.

В Шимшургинскрй  сельской библиотеке учителем литературы Денисовой Л.К. и сельским библиотекарем Васениной Е.В., была проведена беседа «Россия и Крым — едины». Елена Владимировна подготовила увлекательный рассказ об истории Крыма, о важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России. Совершить виртуальную экскурсию помогла слайд-презентация «Достопримечательности Крыма», которая познакомила с самыми знаменитыми местами полуострова.

В Шимшургинском ЦДиК для детей младших классов прошел конкурс рисунков «Россия глазами детей».

 

Срок действия

 
Вложения
фото с мероприятия.pdf    
Создан в 18.03.2022 18:55  пользователем: Баринова Анна Алексеевна 
Изменен в 18.03.2022 18:55  пользователем: Баринова Анна Алексеевна