Пропустить до основного содержимого

МОУ "Шимшургинская основная общеобразовательная школа"

Домашняя
Выпускникам по ГИА
Педагог-психолог
Онлайн-ресурсы по дистанционному обучению
Наставничество
Противодействие коррупции
Безопасность.Антитеррор
  
МОУ "Шимшургинская основная общеобразовательная школа" > Важные новости > Цифровой ликбез. Безопасное поведение в социальных сетях  

Важные новости: Цифровой ликбез. Безопасное поведение в социальных сетях

Оповестить меня

Название

Цифровой ликбез. Безопасное поведение в социальных сетях 

Основной текст

30 января 2023 года в стенах нашего учебного заведения на уроке информатики прошел видео-урок «Безопасное поведение в социальных сетях». На уроке обучающиеся школы были ознакомлены с просветительским проектом «Цифровой ликбез».

Бурное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет открывает перед людьми большие возможности для общения и саморазвития. Но Интернет - это не только кладезь возможностей, но и источник угроз. Сегодня количество пользователей российской сети Интернет составляет десятки миллионов людей, и немалая часть из них - дети, которые могут не знать об опасностях мировой  паутины. Поэтому  большое внимание при работе с Интернетом нужно уделять именно вопросам безопасности. Эту цель необходимо было достичь в результате проведённых мероприятий. С помощью этого проекта ребята повысят цифровую грамотность и узнают больше о кибербезопасности в сети.

В ходе мероприятия обучающиеся узнали о защите личной безопасности, социальной инженерии, защиты профиля, кибербкллинг, фишинговые ссылки.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 30.01.2023 12:27  пользователем: Баринова Анна Алексеевна 
Изменен в 30.01.2023 12:28  пользователем: Баринова Анна Алексеевна