Пропустить до основного содержимого

МОУ «Шелангерская СОШ»

Домашняя
Сетевой город
  
МОУ «Шелангерская СОШ» > Полезные ссылки > https://fincult.info  

Полезные ссылки: https://fincult.info

Оповестить меня

URL-адрес

https://fincult.info 

Примечания

Министерство образования и науки Республики Марий Эл информирует о создании Центральным банком Российской Федерации информационно-просветительского ресурса Fincult.info («Финансовая культура»), предназначенного для аудитории с разным уровнем знаний об экономике и разными финансовыми возможностями.
В материалах сайта в простой форме, с некоторыми допущениями и упрощениями разбираются ситуации, с которыми может столкнуться каждый - от необходимости взять кредит и выбрать наиболее удачный вариант накопления денег до поиска оптимальной стратегии формирования будущей пенсии. Это не прямое руководство к действиям, а лишь вспомогательная информация, которую можно учитывать, чтобы не оказаться в неблагоприятной ситуации и не упустить из виду что-нибудь важное при принятии финансовых решений.
Отдельный раздел fincult.info предназначен для преподавателей, методистов и волонтеров финансового просвещения. баннер со ссылкой на информационно-просветительский ресурс Fincult.info (баннер доступен по ссылке: https://yadi.sk/d/Edvo3-DSOzFKSQ); беззвуковые ролики по финансовой грамотности: «Как правильно оформит кредит», «Для чего нужна страховка», «Где хранить свои сбережения», «Для чего нужна «подушка безопасности», «Защита банковской карты от мошенников», «Финансовые пирамиды», «Ответственность перед своими обязательствами» (ролики доступны по ссылке: https://yadi.sk/d/miinA7tK-qZIZw).
Вложения
Создан в 20.12.2019 11:05  пользователем: Федорова Ирина Васильевна 
Изменен в 20.12.2019 11:05  пользователем: Федорова Ирина Васильевна