Пропустить до основного содержимого

МУ ДО «Звениговский центр детского творчества»

Домашняя
Муниципальный опорный центр
Центр Добровольчества
Федеральный портал РО
Министерство обр. и науки РФ
Навигатор ДО Респ. Марий Эл
Наша группа ВКонтакте
Жалобы
Предложения
Заявки
  
МУ ДО «Звениговский центр детского творчества» > Новости > Международный день безопасного Интернета (Safer Internet Day) ежегодно отмечается во всем мире во второй день второй недели второго месяца года.  

Новости: Международный день безопасного Интернета (Safer Internet Day) ежегодно отмечается во всем мире во второй день второй недели второго месяца года.

Оповестить меня

Название

Международный день безопасного Интернета (Safer Internet Day) ежегодно отмечается во всем мире во второй день второй недели второго месяца года. 

Основной текст

В 2022 году он приходится на 8 февраля. В России и других странах мира проходит под лозунгом "Создадим позитивный интернет вместе!". Это ключевая международная дата, посвященная проблеме безопасности детей и взрослых в сети и формированию этичной онлайн-среды. Цифровые технологии все активнее входят в нашу повседневную жизнь. Поэтому обеспечение безопасности в Интернете – одно из наиболее актуальных требований современности и прогресса. Безопасный и позитивный интернет – это не только специальные защитные программы. Это, в первую очередь, обилие позитивного контента, знания обычных пользователей об основах безопасности и общественный консенсус относительно норм поведения в Сети. Это также и общественно-государственное партнерство, направленное на повышение уровня интернет-безопасности обычных пользователей. А также это интернет-возможности и сервисы, приходящие на помощь людям практически в любой проблемной ситуации. В России День безопасного Интернета впервые был проведен в 2007 году. В 2008 году был создан Центр безопасности в информационном обществе "Не Допусти!", который является уполномоченным российским членом Insafe и членом Международной сети "горячих линий" по борьбе с противоправным контентом INHOPE, а также официальным организатором мероприятий Международного дня безопасного Интернета на территории России.

Срок действия

 
Вложения
Памятка_поведения_в_сети_интернет-1024x732.jpg    
Создан в 11.02.2022 10:46  пользователем: Соколова Надежда Александровна 
Изменен в 11.02.2022 15:00  пользователем: Соколова Надежда Александровна