Пропустить до основного содержимого

«Звениговский муниципальный район»

Домашняя
ГРУППА ВКОНТАКТЕ
Официальный сайт Администрации Звениговского района
Профсоюз Звениговского района
Портал гос. услуг
Система оценки качества образования
Отдел опеки и попечительства
  
«Звениговский муниципальный район» > Новости > Акция «Профориентационный десант» в школах  

Новости: Акция «Профориентационный десант» в школах

Оповестить меня

Название

Акция «Профориентационный десант» в школах 

Основной текст


Проблема выбора профессии является одной из главных в жизни человека. Но особенно актуальна она для обучающихся выпускных классов, впервые стоящих перед необходимостью такого важного выбора.
По окончании школы выпускник должен сделать определенный выбор. Существует два способа выбора. Первый способ - "проб и ошибок". Когда ученик выбирает учебное заведение вслепую. И второй способ - когда ученик, изучив самого себя, овладев технологическими знаниями и умениями, ознакомившись с миром профессий, осознанно и самостоятельно делает этот выбор.
В целях координации работы и организации профессиональных мероприятий для обучающихся выпускных классов Отдел образования администрации Звениговского муниципального района РМЭ совместно с студентами и преподавателями «Транспортно-энергетического техникума» с 23 января по 31 января 2023 года проводит акцию «Профориентационный десант».
БПОУ Республики Марий Эл «Транспортно-энергетический техникум» осуществляет бесплатную подготовку квалифицированных рабочих и служащих, и подготовку специалистов среднего звена на базе 9 классов. Представители техникума рассказывают ребятам о профессиях, специальностях и правилах поступления, показывают видео об организации теоретического и практического обучения, досуга студентов. По окончании встречи обучающиеся получают информационные раздаточные материалы.

Срок действия

 

ссылка

 
Вложения
Создан в 31.01.2023 9:06  пользователем: Логинов К.Е. 
Изменен в 31.01.2023 9:06  пользователем: Логинов К.Е.