Пропустить до основного содержимого

МБОУ "Юринская средняя общеобразовательная школа им. С.А. Лосева"

Предложения
Жалобы
Заявки
Календарь событий
Электронный дневник
Дистанционное обучение!!!
  
МБОУ "Юринская средняя общеобразовательная школа им. С.А. Лосева" > Извещения > Информация о работе Центра образовании цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 2023-2024 учебном году.  

Извещения: Информация о работе Центра образовании цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 2023-2024 учебном году.

Оповестить меня

Название

Информация о работе Центра образовании цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 2023-2024 учебном году. 

Основной текст

В сентябре 2023 г.в Юринской СОШ им.С.А.Лосева в рамка реализация федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», под руководством учителя истории и обществознания Тезиковой И. Г., начал работать Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центр «Точка Роста»направлен на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся по учебным предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Занятия в Центре ведутся по трем направлениям: «Компьютерная грамотность» , «Робототехника» , «Шашки,шахматы». Центр оснащен современным оборудованием для организации функциональных зон формирования цифровых и гуманитарных компетенций у обучающихся. Занятия кружка «Компьютерная грамотность» направлены на формирование навыков работы с программами пакета « Microsoft Office»,графическими редакторами, медиафайлами. Программа кружка «Робототехника»направлена на привлечение обучающихся к современным методам конструирования,программирования и использования роботизированных устройств. На занятиях шахматного кружка дети знакомятся и усваивают правила игры, расположение фигур на шахматном поле и новые термины(шах и мат). Руководитель Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Тезикова И. Г.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 01.10.2023 21:13  пользователем: Светлана В. Серегина 
Изменен в 27.11.2023 22:17  пользователем: Светлана В. Серегина