Пропустить до основного содержимого

Юринский муниципальный район

Домашняя
Новости
План работы
Конкурсы
Полезные ссылки
Система оценки качества образования
Обращения граждан
  
Юринский муниципальный район > Новости > #педагогическаякоеференция2022#марийэл  

Новости: #педагогическаякоеференция2022#марийэл

Оповестить меня

Название

 #педагогическаякоеференция2022#марийэл 

Основной текст

25 августа 2022 года в актовом зале МБОУ «Юринская средняя общеобразовательная школа им С. А Лосева» состоялась  ежегодная августовская педагогическая конференция, в которой приняли участие более 70 руководящих  и педагогических работников образовательных учреждений района. В работе пленарного заседания приняли участие: глава администрации Юринского муниципального района  Шихова Марина Евгеньевна, глава Юринского муниципального района Куклева Ирина Витальевна, заместитель главы администрации Юринского муниципального района Румянцева Наталья Александровна, руководитель отдела образования и по делам молодежи администрации Юринского муниципального района Костерина Наталья Васильевна, председатель районного комитета Профсоюза работников образования Юринского района  Тезикова Ирина Геннадьевна; представители общественности и СМИ.
С докладом на  тему: «Региональная система образования: современные вызовы, новые возможности, управление изменениями», выступила руководитель отдела образования и по делам молодежи администрации Юринского муниципального района Костерина Наталья Васильевна, которая подвела  итоги работы отрасли за 2021-2022 учебный год, обозначила перспективы работы и поздравила всех с началом нового учебного года.
Своим опытом работы в рамках конференции поделились:
 Дружинина Татьяна Александровна, директор МБОУ «Марьинская средняя общеобразовательная школа». Она рассказала о реализации федеральных проектов «Точа роста» и «Цифровая образовательная среда»,  которые реализуются в школе и отметила, что с момента начала реализации  в школе данных проектов, а они  уже стали важным звеном образовательного процесса в школе, в котором интересно участвовать и взрослым, и детям. Система образования в новом формате действительно интересна и эффективна.
Половинкина Надежда Ивановна, директор МБОУ «Юркинская средняя общеобразовательная школа» рассказала о создании новых мест дополнительного образования в рамках федерального  проекта «Успех каждого ребенка» естественно- научной направленности, который реализуется в МБОУ «Юркинская средняя общеобразовательная школа» с 2019 года. В состав школьного лесничества «Лесовичок» входят  47 обучающихся  с 4 по 8 класс.    Цель школьного лесничества: воспитание у учащихся экологически и экономически обоснованного, социально-активного отношения к природе, углубление знаний в области лесного хозяйства и экологии. Проект реализуется 3 года и уже стал важным звеном внеурочной деятельности школы.
Воспитатели МБДОУ «Юринский детский сад «Теремок» Великанова Юлия Николаевна и Рязанова Юлия Константиновна, которые поделились опытом работы по патриотическому воспитанию дошкольников, обозначили важность привития чувства патриотизма детям  уже с дошкольного возраста, поделились опытом проведения мероприятий экскурсий, конкурсов, занятий  в данном направлении работы для дошкольников.
После  пленарного заседания за заслуги в области образования грамотами, благодарственными письмами  Правительства РМЭ, Министерства образования и науки Республики Марий Эл,  администрации Юринского муниципального района, отдела образования и по делам молодежи администрации Юринского муниципального района были награждены педагоги образовательных учреждений и 
Также слова благодарности звучали  в адрес ветеранов педагогического труда и педагогов, которые только начинают свой профессиональный путь.
Августовская конференция – особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии. Это точка отсчета новых дел, нового витка жизни в образовании!


Н. Долгополова, консультант отдела образования

Срок действия

 
Вложения
Создан в 31.08.2022 8:26  пользователем: Васильев А.С. 
Изменен в 31.08.2022 8:31  пользователем: Васильев А.С.