Пропустить до основного содержимого

Юринский муниципальный район

Домашняя
Новости
План работы
Конкурсы
Полезные ссылки
Система оценки качества образования
Обращения граждан
  
Юринский муниципальный район > Новости > 3 декабря – День Неизвестного Солдата  

Новости: 3 декабря – День Неизвестного Солдата

Оповестить меня

Название

3 декабря – День Неизвестного Солдата  

Основной текст

В соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 г. № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» и планом основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы, на территории Российской Федерации 3 декабря отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата. 

 В образовательных организациях Республики Марий Эл в День Неизвестного Солдата 3 декабря пройдет Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». 

 Обучающихся познакомят с историей происхождения памятной даты, расскажут о памятниках и мемориальных комплексах неизвестным солдатам, истории «вечного огня» как символа памяти, поисковом движении России и многом другом. 

 По завершении Всероссийского урока обучающимся будет предложено пройти тест, посвященный Дню Неизвестного солдата: это можно сделать в официальном аккаунте Поискового Движения России в социальной сети Вконтакте: vk.com/rfpoisk. У кого нет регистрации в ВК, то можно пройти тест на сайте: год2020.рф/деньнеизвестногосолдата 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 02.12.2020 11:21  пользователем: Васильев А.С. 
Изменен в 02.12.2020 11:21  пользователем: Васильев А.С.