Пропустить до основного содержимого

Юринский муниципальный район

Домашняя
Новости
План работы
Конкурсы
Полезные ссылки
Система оценки качества образования
Обращения граждан
  
Юринский муниципальный район > Новости > «Учитель года – 2020»  

Новости: «Учитель года – 2020»

Оповестить меня

Название

«Учитель года – 2020» 

Основной текст

5  марта в  актовом зале МБОУ «Юринская средняя общеобразовательная школа им. С.А. Лосева» состоялся ставший уже традиционным  конкурс профессионального мастерства педагогов «Учитель года – 2020». В нем приняли участие 3 педагога из общеобразовательных школ района, из них 3 участницы представляли село и одна поселок.  Все конкурсанты – люди творческие, лучшие из лучших, гордо и смело несущие великое звание педагог, учитель, классный руководитель.
        В мероприятии приняли участие не только конкурсанты, но и их коллеги, прибывшие на конкурс   в качестве групп поддержки.
         Конкурс «Учитель года»  для педагогического сообщества района, это творческое состязание людей, горячо любящих свою работу и беззаветно преданных детям. Все конкурсанты соответствуют этим высоким критериям.  В  этом году свое профессиональное мастерство представили 3 педагога Кочубейник Светлана Витальевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Марьинская средняя общеобразовательная школа», Короткова Анна Васильевна, учитель английского языка МБОУ «Юркинская средняя общеобразовательная школа», Половинкина Надежда Ивановна, учитель технологии МБОУ «Козиковская средняя общеобразовательная школа». Конкурс проходил в 2 этапа. В заочном этапе конкурса, педагоги,  претендующие на почетное звание «Учитель года – 2020», представили видеозапись учебного занятия, в котором продемонстрировали  свой опыт работы в условиях планирования и проведения учебного занятия (урока), отражающий творческий потенциал, уровень владения содержанием предмета. Второй этап (очный) состоял из двух конкурсных испытаний: конкурсного мероприятия «Методический семинар» и конкурсного занятия «Мастер-класс». В этих испытаниях педагоги продемонстрировали  педагогическое  мастерство в передаче инновационного опыта, умение ставить и осознавать цели. В ходе  испытаний конкурсанты поделились опытом своей работы, представили  разнообразные методические материалы,
показали коммуникационную  и языковую  культуру, творчество и оригинальность в организации мероприятий.
    Звание «Учитель года – 2020» членами жюри единогласно присвоено Коротковой Анне Васильевне, учителю английского языка МБОУ «Юркинская средняя общеобразовательная школа» набравшей наибольшее количество баллов по трем испытаниям. Она будет представлять наш район на региональном этапе конкурса в  г.Йошкар-Оле.  По завершению данного мероприятия все участники  конкурса отмечены Почетными грамотами и подарками.
       Праздник закончился, а трудовые будни продолжаются хочется пожелать педагогам хороших учеников, которые впитав в себя все разумное, доброе, вечное, с достоинством понесут все это по жизни, чтобы  все мы понимали: каким будет сегодняшнее поколение, такой будет завтрашняя Россия!
 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 06.03.2020 15:30  пользователем: Васильев А.С. 
Изменен в 06.03.2020 15:30  пользователем: Васильев А.С.