Пропустить до основного содержимого

Юринский муниципальный район

Домашняя
Новости
План работы
Конкурсы
Полезные ссылки
Система оценки качества образования
Обращения граждан
  
Юринский муниципальный район > Новости > ИТОГИ. Таланты в газету  

Новости: ИТОГИ. Таланты в газету

Оповестить меня

Название

ИТОГИ. Таланты в газету 

Основной текст

Молодые таланты.

         Молодежь — будущее нашего общества, а талантливая молодежь — это надежда на его процветание. Кто-то из великих однажды сказал: «Талант сам по себе бесцветен и приобретает окраску только в применении». Замечательно, когда у молодого поколения есть, где применять свои знания и таланты. Конкурсы, олимпиады, фестивали — именно они помогают раскрыть способности молодого поколения.

         На протяжении десяти  лет  в рамках реализации приоритетного проекта «Образование» по направлению «Государственная поддержка талантливой молодежи»  в нашем муниципальном образовании проходит конкурсный отбор способной и талантливой молодежи, достигшей значительных успехов в учебе, работе, творчестве, активно участвующей в спортивной или социально-значимой жизни района. Согласно  утвержденному  Постановлением администрации муниципального образования «Юринский муниципальный район»  Положению, награждение молодых талантов проходит по двум основным направлениям:  образовательное направление, рамках которого премии  присуждаются победителям районных, республиканских и всероссийских олимпиад и всероссийские многоуровневые соревнования и конкурсы. В рамках этого направления премии присуждаются по четырем номинациям: 1) «Социально-значимая деятельность», 2) «Художественное творчество»,  3) «Спортивные достижения».

В  Образовательном направлении победителем стала Поликарпова Полина, обучающаяся 8Б класса МБОУ «Юринская средняя общеобразовательная школа им. С.А. Лосева», активная, целеустремленная,  принимает активное участие как в школьных и районных олимпиадах, а также в межународных и всероссийских олимпиадах и интеллектуальных конкурсах, занимая призовые места, является членом молодежного парламента. Имеет похвальные листы за отличные успехи в школе, в 2017 году являлась  Учеником года- 2017. Награждена благодарностью районного отделения партии «Едина Россия» за активное участие в жизни района.

         В номинации «Спортивные достижения» премия присуждена Овсянникову Артему,  обучающемуся 8Б класса МБОУ «Юринская средняя общеобразовательная школа им. С.А.Лосева», С первого класса увлекается спортом, активный участник соревнований по футболу. Посещает секцию по футболу. Является победителем и призером спортивных соревнований республиканского и всероссийского уровней. Ежегодно участвует  в легкоатлетических эстафетах также занимая призовые места.

В номинации «Социально-значимая и общественная деятельность» премия присуждена  обучающемуся  7 класса МБОУ «марьинская средняя общеобразовательная школа» активный любознательный, целеустремленный юноша, призер и участник различных международных и всероссийских сетевых проектов.  Победитель и призер школьных и республиканских конкурсов. Активист МБУ ДО «Юринский дом детского творчества». Занимается проектной деятельностью.

 

В номинации «Художественное творчество» премия присуждена Солодухиной Елизавете,  обучающейся 9 класса МБОУ «Козиковская средняя общеобразовательная», творческая, активная, целеустремленная, увлекается искусством это и рисование, фотографирование, квилинг, основы прикладного творчества, актерское мастерство. Активно участвует в школьных районных и всероссийских мероприятиях, занимая призовые места. На протяжении 3 лет возглавляет детскую организацию «СМиД». Награждена благодарностью районного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» за активное участие в жизни района.

Хочется поздравить всех победителей и пожелать дальнейших побед, творческих успехов, новых идей и хорошего настроения.

 

 

Поликарпова Н.К.- главный специалист отдела образования и по делам молодежи администрации МО «Юринский муниципальный район».

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 23.05.2018 17:14  пользователем: Васильев А.С. 
Изменен в 23.05.2018 17:14  пользователем: Васильев А.С.