Пропустить до основного содержимого

МБОУ СОШ №5 "Обыкновенное чудо"

Домашняя
НОВЫЙ САЙТ ШКОЛЫ
  
МБОУ СОШ №5 "Обыкновенное чудо" > Новости > Старт проекта "Галактика профессий"  

Новости: Старт проекта "Галактика профессий"

Оповестить меня

Название

Старт проекта "Галактика профессий" 

Основной текст

"Галактика профессий" - это традиционный проект, который действует в школе "Обыкновенное чудо" уже несколько лет. Целью проекта является формирование информационно-мотивационной среды для профессионального ориентирования учащихся.
14 октября восьмиклассники 2010 года включились в стартовый этап этого проекта. Он проходил в виде ролевой игры "Ток-шоу "Твой выбор". В импровизированной студии присутствовали ребята, педагоги, а также "гости" - представители различных профессий. В ходе игры на основе рассказов гостей о своем профессиональном выборе и его последствиях участники рассуждали о важности успешного выбора профессии, о способах сбора информации о мире профессий. Ребята в сотворчестве с педагогами наметили основные этапы изучения этого мира и познакомились с правилами ведения персональных "Дневников профессий".
Проект "Галактика профессий" рассчитан на 2 года, и итогом первого является защита выбранной профессиональной сферы перед общим собранием учащихся 8 класса, их родителей, педагогов и психологов. В конце 9 класса каждый учащийся, уже индивидуально, защищает свой профессиональный выбор перед своими родителями и административным советом школы. Эта защита является основополагающей при определении профиля для дальнейшего обучения в 10-11 классах.
Успехов вам, восьмиклассники!
Фотоальбом

Срок действия

 
Вложения
Создан в 15.10.2010 14:48  пользователем: Елена Г. Любутова 
Изменен в 16.10.2010 15:20  пользователем: Елена Г. Любутова