Пропустить до основного содержимого

МБОУ СОШ №5 "Обыкновенное чудо"

Домашняя
НОВЫЙ САЙТ ШКОЛЫ
  
МБОУ СОШ №5 "Обыкновенное чудо" > Новости > "Дрозды" прилетели!  

Новости: "Дрозды" прилетели!

Оповестить меня

Название

"Дрозды" прилетели! 

Основной текст

В этом года команда, состоящая из четырех мальчиков и четырех девочек, представляла нашу республику на Всероссийском физкультурно-оздоровительном фестивале ДРОЗД – «Дети России образованны и здоровы», который происходил в Пскове. Соревнования длились три дня, и каждый день тридцать пять команд из различных регионов России соревновались в различных видах программы.

В первый день, восемнадцатого ноября было легкоатлетическое многоборье которое включало в себя: бег, прыжки в длину, подтягивание, отжимания и бег. Наша команда вышла только на 29 место.

Но мы не стали унывать, а решили набрать очки на конкурсе “Мы за чистоту русского языка”. Здесь мы писали тест и представили перед судьями наши творческие работы. Инна Киселёва порадовала судей рэпом о баскетболе, Юля Зонова рассказала стихотворение о своем любимом спорте - конкуре, Соня Баширова выступила со стихотворением о спорте, а я рассказывала стихотворение о конном спорте, которое я сочинила сама. И пятое место занятое в этом состязании нас очень порадовало.

На следующий день мы соревновались в наших любимых видах программы - плавании и баскетболе. Сначала эстафету плыла команда девочек, которая заняла второе место, потом плыли мальчики и заняли третье место. В целом, наша команда вышла на второе место и была награждена серебряными медалями и дипломами. Но соревнования по баскетболу не оправдали наших надежд. Девочки выиграли две игры из трех в своей подгруппе, а мальчики, к нашему огорчению, проиграли все три игры. Как команда, мы вышли на 22 место.

В третий день наш ждал последний конкурс - творческий. Мы выступали с танцем в стиле хип-хоп. Выступать было очень весело и интересно, но в нашем танце не была отражена спортивная тема, и в итоге - 30 место. В общекомандном зачёте мы оказались на 17 месте.

Но, помимо соревнований, мы успели увидеть достопримечательности Пскова: Псковский Кремль, памятники известным писателем и поэтам и многое другое. В день открытия фестиваля нам показали концерт, в котором участвовали ученики разных танцевальных и спортивных школ. Концерт был и на закрытии фестиваля.

Мы получили массу позитивных эмоций! Меня и Инну Киселеву даже показали по Псковскому телевидению. Нам очень понравились соревнования, и мы надеемся съездить на них еще раз, выложиться по полной и показать всё, на что мы способны.

Мы хотим сказать огромное спасибо нашему учителю по плаванью - Людмиле Николаевне Ушаковой, без нее мы бы не достигли этих результатов, Елене Александровне Шустовой, которая помогала нам, поддерживала нас и делила с нами радости побед и горечь неудач. А так же мы очень благодарны Елене Владимировне Калининой за помощь и поддержку.


Участник команды Ника Найлз


Фотоальбом фестиваля

Срок действия

 
Вложения
Создан в 26.11.2010 14:16  пользователем: Елена Г. Любутова 
Изменен в 26.11.2010 14:39  пользователем: Елена Г. Любутова