Пропустить до основного содержимого

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2 г. Йошкар-Олы"

Домашняя
Приём в ОУ
Организация питания
Публикации
Дистанционное обучение
  
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2 г. Йошкар-Олы" > Новости > День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами  

Новости: День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами

Оповестить меня

Название

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами 

Основной текст

19 апреля 2022 года МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Йошкар-Олы» присоединилась к Всероссийской акции - День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

В 8 в классе прошел урок, посвященный этой теме. Разговор шел о геноциде, о концентрационных лагерях. Но самое ужасное - это появление пособников фашистов из числа наших советских граждан. Ребята узнали, что в первые недели после нападения фашистов на Советский Союз по 31 населенному пункту Западной Украины и Западной Белоруссии прокатились погромы. В Тернополе погром продолжался 3 дня, его жертвами стали 4 тысячи евреев. Что это были за люди, которые пошли убивать и грабить мирно живущих рядом с ними соседей? Почему они сразу приняли чуждые любому человеку идеи? Как молодые мужчины и женщины каждое утро спокойно ходили на службу в концлагерь мучить и убивать других людей? Нельзя, чтобы это повторилось! И забывать это тоже нельзя!

Восьмиклассники не только слушали материал, но и отвечали на вопросы, показав при этом хорошие знания исторических событий, а также умение анализировать и делать правильные выводы.
Урок подготовлен заместителем директора по воспитательной работе Гребневой Т.Н., совместно с педагогом-библиотекарем Домрачевой С.Ю.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 21.04.2022 15:56  пользователем: Вера Семеновна Недопекина 
Изменен в 21.04.2022 16:07  пользователем: Вера Семеновна Недопекина