Пропустить до основного содержимого

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2 г. Йошкар-Олы"

Домашняя
Приём в ОУ
Организация питания
Публикации
Дистанционное обучение
  
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2 г. Йошкар-Олы" > Новости > Прощание с Букварем  

Новости: Прощание с Букварем

Оповестить меня

Название

Прощание с Букварем 

Основной текст

  

Для маленького человека очень важно научиться читать. Одни дети приходят в школу, уже имея хорошие навыки чтения, другие - читая только по слогам. К концу зимы в первых классах заканчивается изучения «Азбуки», и дети прощаются с книгой, научившей их читать и подготовившей к дальнейшему обучению. Это событие принято отмечать праздником «Прощание с Букварем». Вот и в 1В классе средней общеобразовательной школы №2 города Йошкар-Олы 18 февраля состоялся такой праздник.

Ребята вместе со своей учительницей Юлией Григорьевной Васильевой задолго до назначенной даты начали подготовку к празднику. Собирали стихи, загадки, разучивали песни, мастерили вместе с родителями головные уборы в виде букв, готовились к участию в конкурсах, повторяли пройденный на уроках материал.

И вот наступил долгожданный день, и ребята, нарядные, каждый со своей буквой, приняли активное участие в празднике. Дети рассказывали стихи, представляя свою букву, загадывали и отгадывали загадки, участвовали в различных конкурсах по пройденному на уроках материалу, пели песни. Юлия Григорьевна постаралась создать атмосферу праздника так, чтобы еще больше заинтересовать первоклассников учебой. Оказалось, что алфавит и буквы таят в себе столько интересного, занимательного и удивительного.

Так как теперь первоклассники научились читать, они часто и с удовольствием посещают школьную библиотеку. И на свой праздник они пригласили педагога-библиотекаря Светлану Юрьевну Домрачеву. Она пришла на праздник с небольшими подарками от школьной библиотеки и провела викторину на тему сказок. Дети продемонстрировали гостье отличное знание сказок и сказочных героев.

Итогом праздника стало торжественное вручение каждому первокласснику удостоверения, подтверждающего, что данный учащийся изучил «Азбуку» в полном объеме, знает все 33 буквы русского алфавита и умеет читать с определенной скоростью (слов в минуту).

Можно смело сказать, что праздник удался.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 24.02.2022 11:46  пользователем: Вера Семеновна Недопекина 
Изменен в 24.02.2022 11:46  пользователем: Вера Семеновна Недопекина