Пропустить до основного содержимого

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2 г. Йошкар-Олы"

Домашняя
Приём в ОУ
Организация питания
Публикации
Дистанционное обучение
  
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2 г. Йошкар-Олы" > Новости > «Билет в будущее»  

Новости: «Билет в будущее»

Оповестить меня

Название

«Билет в будущее» 

Основной текст

В этом учебном году наша школа стала участником проекта «Билет в будущее»- Проект посвящен ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование» и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка».

С 12 октября по 18 октября в МБОУ «СОШ № 2 г.Йошкар-Олы» прошли Всероссийские профориентационные уроки. Участниками проекта стали обучающееся 6Б, 7А,7Б.7В,8А,10 А классов. Материалы для проведения уроков подготовлены федеральными экспертами из г.Москва. До проведения педагог- навигатор Гребнева Т.Н. принимала участие в вебинарах, онлайн - консультациях по проведению Всероссийского урока, познакомилась со сценарным планом. В 6- 7 классах уроки прошли в форме игры. В 8А классе учитель подвела учащихся к актуальному вопросу «Кем я стану в будущем?». Ребята активно обсуждали предложенные видеофрагменты, решали кейсы. В 10 А классе намного шире затронули вопрос овладения компетенциями Soft |Hard Skills. Командная работа в микрогруппах была организована с учетом интересов и способностей к профессиональным направленностям. Решение задания «Портрет профессионала», просмотр интервью с профессионалами в разных областях деятельности и деловая игра с классом «Выбираем профессию» стали ключевыми трендами и формами работы в группах.

В ходе рефлексии участники проекта высказали много положительных отзывов о заданиях и играх, в которых участвовали. Все старались узнать больше и определить свою профессию в будущем.

Выражаем огромную благодарность региональному оператору в оказании методической поддержки, за включение нашей школы в реализацию федерального проекта.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 03.11.2021 0:24  пользователем: Вера Семеновна Недопекина 
Изменен в 03.11.2021 16:33  пользователем: Вера Семеновна Недопекина