Пропустить до основного содержимого

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2 г. Йошкар-Олы"

Домашняя
Приём в ОУ
Организация питания
Публикации
Дистанционное обучение
  
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2 г. Йошкар-Олы" > Новости > Празднование Дня Победы  

Новости: Празднование Дня Победы

Оповестить меня

Название

Празднование Дня Победы 

Основной текст

Прошло уже 76 лет. Меняются поколения, уходят от нас ветераны, но память вновь и вновь собирает нас у памятников, обелисков. у братских могил. Для обучающихся МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2 г.Йошкар-Олы" стало традицией участия в акции "Свеча памяти". 9 мая зажгли свечи в честь тех. кто бился с врагом на фронте, кто воевал в партизанских отрядах, кто страдал в фашистских концлагерях, кто без сна и отдыха трудился в тылу.

Первый этап мероприятия начался у памятника Ольги Тихомировой на территории нашей школы, затем учащиеся зажигали свечи памяти возле памятника труженикам тыла в Парке Победы и возлагали цветы.

Данное мероприятие призвано увековечить память героев, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины, а также напомнить подрастающему поколению о той цене, которую внесла каждая советская семья в общее дело борьбы с фашистом.

Хочется верить- что самоотверженность, мужество и героизм советских граждан, отстоявших право на жизнь будущих поколений- не будет забыть никогда!

Празднование Дня Победы 8 мая в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2 г.Йошкар-Олы" началось с возложения цветов к памятнику Ольги Тихомировой. Обучающиеся 2Г, 3А, 4А, 6В, 8В, 10А классов приняли участие в торжественном митинге у памятника "Труженикам тыла", где возложили цветы и поклонились памяти участников Великой Отечественной войны. Обратно в школу возвращались в исполнении песни "День Победы". У памятника Ольги Тихомировой провели конкурс рисунка на асфальте..Мы помним подвиги наших предков и благодарны им за наше мирное небо.

Видео

Срок действия

 
Вложения
Создан в 10.05.2021 22:08  пользователем: Вера Семеновна Недопекина 
Изменен в 10.05.2021 22:13  пользователем: Вера Семеновна Недопекина