Пропустить до основного содержимого

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2 г. Йошкар-Олы"

Домашняя
Приём в ОУ
Организация питания
Публикации
Дистанционное обучение
  
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2 г. Йошкар-Олы" > Новости > Мероприятие, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.  

Новости: Мероприятие, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Оповестить меня

Название

Мероприятие, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. 

Основной текст

19 апреля для учеников 11 а класса было проведено занятие  приуроченное ко Дню единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В рамках данного урока  учащимся был показан видеофильм под названием « Без срока давности» - который наглядно проиллюстрировал все те зверства творимые немецко – фашистскими захватчиками на советской земле.  Фильм содержал много статистической  информации о количествах жертв  немецкого геноцида, а также документальные кадры, показывающие воочию бесчеловечные методы войны германии.

            Также в рамках урока учащимся было предложение написать « письма в будущее» в которых они изобразили свое личное отношение к данной тематике, после чего эти письма были сложены во фронтовые треугольные письма и сохранены в школьном архиве  для будущих поколений.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 22.04.2021 9:50  пользователем: Вера Семеновна Недопекина 
Изменен в 22.04.2021 9:50  пользователем: Вера Семеновна Недопекина