Пропустить до основного содержимого

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №17 г.Йошкар-Олы"

Домашняя
Сведения об образовательной организации
food
Предложения
Заявки
  
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №17 г.Йошкар-Олы" > Дистанционное обучение. Новости > Формы проведения занятий при дистанционном обучении  

Дистанционное обучение. Новости: Формы проведения занятий при дистанционном обучении

Оповестить меня

Название

Формы проведения занятий при дистанционном обучении 

Основной текст

При дистанционном обучении с использованием интернет-ресурсов, обучающийся и учитель взаимодействуют в учебном процессе в следующих режимах: - синхронно, используя средства коммуникации и одновременно взаимодействуя друг с другом (online) - электронное обучение; - асинхронно, когда обучающийся выполняет какую-либо самостоятельную работу (offline), а учитель оценивает правильность ее выполнения и дает рекомендации по результатам учебной деятельности - дистанционное обучение.
Таким образом, хочется обратить внимание на то, что не все уроки должны проходить в он-лайн режиме. Это очень утомляет детский оранизм.Учебные занятия могут быть организованы в следующих формах:
Чат-занятия (урок с использованием мессенджера) – учебные занятия, осуществляемые с использованием чат-технологий. Чат-занятия проводятся синхронно, то есть все участники имеют одновременный доступ к чату.
Видеоурок (видеоконференция)- урок с синхронным участием учителя и обучающихся с использованием видеоизображений, видеотрансляций действий учителя, обучающихся.
Веб-занятия – дистанционные уроки, семинары, деловые игры, лабораторные работы, практикумы и другие формы учебных занятий, проводимых с помощью средств телекоммуникаций и других возможностей Интернет, как в синхронном, так и в асинхронном режимах.
Консультации – форма индивидуального взаимодействия преподавателя с обучающимся; могут быть очными (on-line) и заочными (off-line).
Организация переписки с целью индивидуального и группового общения.
Самостоятельное изучение учебного материала. Самостоятельное изучение материала составляет основу дистанционного обучения. Время на самостоятельное изучение учебного материала определяется учебным планом.

Срок действия

06.12.2020 
Вложения
Создан в 25.11.2020 23:06  пользователем: Шабалина Светлана Валентиновна, 
Изменен в 07.12.2020 14:32  пользователем: Шабалина Светлана Валентиновна,