Пропустить до основного содержимого

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №17 г.Йошкар-Олы"

Домашняя
Сведения об образовательной организации
food
Предложения
Заявки
  
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №17 г.Йошкар-Олы" > Мы не скучаем и вам не дадим!» > Автоинспекторы ориентированы на проведение профилактической работы с пешеходами-«невидимками»  

Мы не скучаем и вам не дадим!»: Автоинспекторы ориентированы на проведение профилактической работы с пешеходами-«невидимками»

Оповестить меня

Название

Автоинспекторы ориентированы на проведение профилактической работы с пешеходами-«невидимками» 

Основной текст

За 9 месяцев текущего года в Марий Эл зарегистрировано 110 ДТП, связанных с наездами транспортных средств на пешеходов - 7 человек погибли и более 100 получили травмы различной степени тяжести. И если в городах и поселках наезды на пешеходов происходят чаще всего на нерегулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, где водители не всегда пропускают пешеходов, то вне населенных пунктов такие ДТП нередко происходят по собственной неосторожности пеших участников дорожного движения, неожиданно выходящих на проезжую часть в темное время суток. Поэтому улучшение видимости пешехода для водителя – один из способов сохранения жизни и здоровья пешего участника дорожного движения, особенно в условиях недостаточной освещённости улично-дорожной сети. Безопасность пешехода на дороге во многом зависит от него самого. При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть человека на дороге за 25-50 м. Если пешеход применяет световозвращатель, это расстояние увеличивается до 150-200 м. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится виден, с применением световозвращателей, увеличивается со 100 до 350 м. Это даёт водителю дополнительно 15-25 секунд для принятия решения. Сейчас, когда световой день сокращается, пешеходам необходимо быть особенно внимательными, использовать световозвращающие элементы на верхней одежде, рюкзаках или сумках, не провоцировать аварийные ситуации и помнить, что транспортное средство не может остановиться мгновенно

Срок действия

 
Вложения
Создан в 23.10.2020 7:07  пользователем: Шабалина Светлана Валентиновна, 
Изменен в 23.10.2020 7:07  пользователем: Шабалина Светлана Валентиновна,