Пропустить до основного содержимого

МБДОУ "Детский сад № 21 "Рябинушка"

0+
Сведения об образовательной организации
Жалобы
Предложения
Запросы документов
Запросы показателей
Обсуждения
  
МБДОУ "Детский сад № 21 "Рябинушка" > Новости > О ДИСТАНЦИОННОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ  

Новости: О ДИСТАНЦИОННОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ

Оповестить меня

Название

О ДИСТАНЦИОННОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ 

Основной текст

Дошкольники МБДОУ «Детский сад № 21 «Рябинушка» под руководством своих педагогов продолжают заниматься дистанционно.

Во время ограничительных мер педагоги внедрили в свою работу дистанционное сотрудничество с родителями воспитанников. Помогая своим воспитанникам и их родителям в это непростое время, воспитатели стараются разнообразить досуг детей, используя современные онлайн-технологии.

В рамках такой работы с воспитанниками педагоги дистанционно предлагают родителям проводить различные тематические занятия: воспитатели дают рекомендации по проведению тематических дней, организации занятий по лепке и рисованию, ознакомлению с окружающим миром, формированию элементарных математических представлений.

В помощь родителям проводятся консультации по организации: режима дня, досуга, совместных занятий по взаимодействию с детьми по вовлечению их в домашние и игровые мероприятия. В сложных ситуациях педагоги консультируют родителей воспитанников при помощи мобильной связи.

Обратную связь родители поддерживают через публикации в социальных сетях. И, судя по отзывам, родители и дети привыкают к новому формату, оставляют комментарии с положительными оценками, словами благодарности и поддержки в адрес воспитателей.

Срок действия

20.05.2020 
Вложения
Создан в 20.04.2020 14:14  пользователем: Тимошева Ирина Алексеевна 
Изменен в 20.04.2020 14:14  пользователем: Тимошева Ирина Алексеевна