Пропустить до основного содержимого

МБДОУ Детский сад № 80 «Ужара»

0+
Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
  
МБДОУ Детский сад № 80 «Ужара» > Новости > Прорабатываем новую идею использования помещения детского сада  

Новости: Прорабатываем новую идею использования помещения детского сада

Оповестить меня

Название

Прорабатываем новую идею использования помещения детского сада 

Основной текст

Создание ЦЕНТРА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ (технопарк).
#RSA2023 #Рыбаковфонд #КонкурсВыготского #Университетдетства
#радитехкоголюбим #мбдоу80ужара
Подробно описываем этапы проделанной работы.
1. Провели опрос в сообществе (у нас 1133 участника) о том, чего не хватает жителям нашего микрорайона (каких услуг и прочее) https://vk.com/club145782305?w=wall-145782305_6774/all
2. Собрались командой и подумали, какие помещения и пространства есть в нашем детском саду, и чем они могут быть полезны местному сообществу (спортзал, музыкальный зал, кабинет дополнительного образования и прочее) https://vk.com/club145782305?w=wall-145782305_6829/all
3. Помещение, которое станет центром цифрового развития, отвечает нормам пожарной безопасности и СанПиН. До модернизации в этом помещении на протяжении 6 лет функционировала адаптационная группа «Кроха» для детей раннего возраста, не посещающих детский сад, и группа выходного дня для дошколят микрорайона. Здесь есть и отдельная раздевалка, и санузел, и свой отдельный вход в помещение.
4. Технопарк будет работать ежедневно с 9.00 до 18.00. При необходимости ещё и в выходные дни.
5. Технопарк будет включать три зоны: конструирования, робототехники и анимации. Для всех зон составлены списки необходимого оборудования.
6. Развивающая среда технопарка - это средства для игр, игровые наборы по методике Ф. Фребеля, настольные и напольные конструкторы, игры технической направленности, интерактивная доска и др.
7. Что нужно сделать для реализации центра цифрового развития? Покрасить стены помещения по уже готовому дизайну, дождаться новой мебели (уже заказана), приступить к закупке оборудования.
8. Ресурсы!
- в феврале совместными усилиями сдаём вторсырьё (и так 1 раз в квартал)
- в апреле/мае проведём ярмарку (пригласим всех наших партнёров к участию)
- привлечение бюджетных и внебюджетных средств.
9. По подготовленной нами карте партнеров определили организации для двустороннего сотрудничества. Это центр Робототехники (находится в шаговой доступности), лаборатория Цифровая дидактика в МарГу (на расстоянии езды на велосипеде), центр опережающей профессиональной подготовки Республики (на расстоянии езды на транспорте) и т.д.
Таким образом, создание ТЕХНОПАРКА будет способствовать формированию у детей предпосылок к изучению технических наук средствами современного игрового оборудования!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 17.02.2023 9:03  пользователем: Тумбаева Наталья Владимировна 
Изменен в 17.02.2023 9:05  пользователем: Тумбаева Наталья Владимировна