Пропустить до основного содержимого

МБДОУ Детский сад № 80 «Ужара»

0+
Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
  
МБДОУ Детский сад № 80 «Ужара» > Новости > Опрос сообщества Детского сада "Ужара"  

Новости: Опрос сообщества Детского сада "Ужара"

Оповестить меня

Название

Опрос сообщества Детского сада "Ужара" 

Основной текст

Дорогие друзья! Мы продолжаем участвовать в обучающей игре Школа Рыбаков Фонда и выполнять её задания! #rsa_3 #рыбаковфонд
Напомню, что в начале зимы мы запустили опрос нашего сообщества и сегодня подводим его итоги.

💻📈📌В процессе анкетирования респондентов изучались следующие направления развития сообщества Детского сада «Ужара»:
1. Вовлечение семей — 40%
У нас получается создавать среду, где семьи имеют открытый доступ к образованию и участию в жизни дошкольного сообщества.

2. Вовлечение выпускников — 56%
Наши выпускники посещают важные события в детском саду. Участвуют в спортивных соревнованиях (например, Соревнования друзей-2021), тимбилдингах, походах. В этом году мы запустили рубрику #привет от выпускников в группе вконтакте детского сада.

3. Поддержка достижений — 55%
Мы успешно создаём атмосферу радости обучения, общего успеха и признания достижений каждого!

4. Самореализация дошкольников — 36%
У нас получается открывать новые возможности для дошкольников и повышать их готовность к взрослой жизни. Наши воспитанники учатся сопереживать, сочувствовать, оказывать помощь ближнему, быть внимательными и заботливыми, участвуя в добровольческих акциях, мероприятиях, конкурсах вместе со взрослыми.

5. Профессиональная среда — 66%
У нас замечательная практика, создающая возможности для профессионального роста педагогов! Мы поощряем их участие в научно-практических конференциях, семинарах и форумах. Педагоги детского сада двигаются вперёд, соответствуют запросам времени, знакомятся с лучшими образовательными практиками.

6. Взаимодействие с сообществом — 28%
Мы приближаемся к результату, когда детских сад становится образовательным, культурным, общественным центром для всех наших соседей. Детский сад «Ужара» - это яркое сообщество взрослых и детей, это центр притяжения актуальных идей и добровольчества.

7. Принятие решений — 34%
Мы создаём среду, в которой каждый участник сообщества чувствует свою ответственность за общее благополучие и помогает наращивать управленческий потенциал детского сада. В 2012 году в детском саду создан Управляющий совет, куда входят сотрудники, родители и партнёры для выработки общих коллегиальных решений.

8. Волонтерство — 47%
В 2012 году зародилось волонтёрское движение в детском саду. Сегодня мы являемся активной командой Волонтёрское объединение Республики Марий Эл. Опираясь на принципы добровольчества в воспитательной работе с детьми, делаем нормой жизни сбор вторсырья (в помещении дошкольного учреждения живут Ужарик и Жирафик, которым ребята приносят бумагу, картон, пластик), заботу о пожилых людях, умение делиться игрушками, вещами, книжками с детками из малообеспеченных семей и др.

9. Коммуникация — 55%
У нас хорошо получается развивать сеть социальных партнерств, расширять возможности дошкольного сообщества, делать детский сад открытым для внешнего мира.

В нашем опросе приняло участие 25 человек, и мы благодарим их!
По результатам опроса команда Детского сада «Ужара» ставит перед собой следующие задачи:
- активно взаимодействовать с сообществом (952 человека), мотивировать участников к обратной связи;
- обмен ресурсами между участниками сообщества, новые возможности для педагогов и детей, дополнительные каналы финансирования.
#мбдоу80ужара #радитехкоголюбим

Срок действия

 
Вложения
Создан в 08.02.2022 11:11  пользователем: Тумбаева Наталья Владимировна 
Изменен в 09.02.2022 11:26  пользователем: Тумбаева Наталья Владимировна