Пропустить до основного содержимого

МБДОУ Детский сад № 80 «Ужара»

0+
Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
  
МБДОУ Детский сад № 80 «Ужара» > Новости > 4 февраля 2019 года состоялся третий в 2018/2019 учебном году педагогический совет по теме: "Формирование социально-коммуникативной компетентности у дошкольников с помощью технологии сотрудничества".  

Новости: 4 февраля 2019 года состоялся третий в 2018/2019 учебном году педагогический совет по теме: "Формирование социально-коммуникативной компетентности у дошкольников с помощью технологии сотрудничества".

Оповестить меня

Название

4 февраля 2019 года состоялся третий в 2018/2019 учебном году педагогический совет по теме: "Формирование социально-коммуникативной компетентности у дошкольников с помощью технологии сотрудничества".  

Основной текст

На педагогическом совете были подведены итоги контроля "Соответствие ФГОС ДО развивающей предметно-пространственной среды групп по социально-коммуникативному развитию". Также вручены грамоты, дипломы, благодарности всем группам по итогам смотра-конкурса зимних участков "Снежный городок". Решение основного вопроса педагогического совета педагоги обсудили в деловой игре . Педагоги обсудили: 1. Каковы причины конфликтов в группах; 
2. Из-за чего преимущественно возникают конфликты в вашей группе. Ответили на вопрос - как влияет умение сотрудничать на детей и организацию образовательной деятельности? 
Рассмотрели причины, по которым редко применяется технология сотрудничества во время образовательной деятельности. Старший воспитатель Ирина Юрьевна проанализировала анкеты педагогов "Конфликты в группе между детьми". В заключение педсовета, педагоги заполнили на себя Лист самооценки работы в группе. Выводом педагогического совета стало следующее: Современное общество нуждается в активной, адаптивной, творческой личности, способной устанавливать бесконфликтное общение. Технология сотрудничества поможет сформировать дружеские взаимоотношения в детском коллективе, развить у детей умение играть и действовать сообща.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 05.02.2019 14:23  пользователем: Тумбаева Наталья Владимировна 
Изменен в 05.02.2019 14:27  пользователем: Тумбаева Наталья Владимировна