Пропустить до основного содержимого

МБДОУ Детский сад № 80 «Ужара»

0+
Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
  
МБДОУ Детский сад № 80 «Ужара» > Новости > Итоги акции Дарите книги с любовью  

Новости: Итоги акции Дарите книги с любовью

Оповестить меня

Название

Итоги акции Дарите книги с любовью 

Основной текст

 
Благотворительные акции становятся традиционными в нашем обществе. С каждым годом растет число неравнодушных к чужим проблемам людей. Часто люди хотят помочь кому-то, но не знают, как это сделать. С 2012 года родители и сотрудники МБДОУ «Детский сад № 80 «Ужара» занимаются благотворительностью в рамках социально-педагогического проекта «Учимся быть волонтерами», оказывая помощь многодетным семьям, детям из малообеспеченных семей, пенсионерам. Ежегодными и традиционными становятся благотворительные акции к 1 сентября, Новому году, Дню пожилого человека.

Этой осенью к детскому саду присоединились дошкольные образовательные учреждения микрорайона «Гомзово» №10,15,20,29,32,51,61,79. В течение месяца родители и сотрудники детских садов собирали детские книжки для детей Савинского дома-интерната, включившись в  акцию  «Дарим книги с любовью», которое проводит Йошкар-Олинское городское местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с  Марийским региональным советом сторонников.

 

14 ноября 2018 года в общественно-политическом центре г.Йошкар-Олы состоялась передача детской литературы руководителями дошкольных образовательных учреждений микрорайона «Гомзово» №10,15,20,29,32,51,61,79, 80 для детей с ограниченными возможностями здоровья. Вертинская Вера Ивановна, заведующий МБДОУ «Детский сад № 80 «Ужара» г. Йошкар-Олы, вместе со своими коллегами доставила книги в ГБУ РМЭ «Савинский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей»  и ГБОУ РМЭ «Савинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения».

Волонтерские акции по сбору книг в поддержку детского чтения и традиции книгодарения станут традиционными для участников образовательного пространства дошкольных организаций Гомзовского округа.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 15.11.2018 12:04  пользователем: Тумбаева Наталья Владимировна 
Изменен в 15.11.2018 12:04  пользователем: Тумбаева Наталья Владимировна