Пропустить до основного содержимого

.

0+
Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
  
. > новости > Семейный конкурс проектов "Хочу всё знать!"  

новости: Семейный конкурс проектов "Хочу всё знать!"

Оповестить меня

Название

Семейный конкурс проектов "Хочу всё знать!" 

Основной текст

 

С 25 января по 6 февраля в детском саду №72 г. Йошкар-Олы «Солнышко» прошёл семейный конкурс детских поисково-исследовательских проектов «Хочу всё знать!» Задачами конкурса было: Вовлечение родителей в детскую проектную поисково-исследовательскую деятельность. Развитие интеллектуально-творческого по­тенциала личности ребёнка дошкольного  возраста путём совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей; творческой исследовательской активности детей, формирование у детей научной картины мира.

 В конкурсе приняло участие 16 воспитанников со своими родителями. На конкурс были представлены проекты с разными и тематиками, такие как «Как размножаются улитки ампулярии?», «Тайны льда?» «Загадка снежинки»,  «Секреты шоколада», «Что внутри нашей груши?» и многие другие. Все проекты были представлены в форме презентаций, выдержали требования положения данного конкурса, заслуживают особого внимания и отличаются друг от друга тематикой, содержанием, исследовательским мастерством.

Родители совместно с детьми провели серьёзную исследовательскую деятельность с использованием различных форм: экспериментирование, опытническая деятельность, наблюдения, выходы в библиотеки, экскурсии, изучением энциклопедии  и другое. Дети показали себя умельцами в исследовательской деятельности. Презентации проектов выполнены в едином стиле, эстетично и красочно. Темы были актуальны, интересны детям.

Дети старших групп самостоятельно представляли свои проекты с представлением опытов и экспериментов.

По итогам были выявлены победители в каждой возрастной категории  и дипломанты в номинациях «Мозаика открытий», «Лучший эксперимент», «Эксперт в наблюдениях», «Актуальный вопрос» и другие. Все дети получили за исследовательскую деятельность дипломы и раскраски.

Срок действия

28.02.2019 
Вложения
Создан в 13.02.2019 9:25  пользователем: Иванова Татьяна Вениаминовна 
Изменен в 13.02.2019 9:29  пользователем: Иванова Татьяна Вениаминовна