Пропустить до основного содержимого
0+
Домашняя
Группы
Документы для поступления в ОУ
Опросы
Обратная связь
  
МБДОУ Детский сад № 70 «Ягодка» > Новости > Кулинарный поединок у дошколят «Ягодки»  

Новости: Кулинарный поединок у дошколят «Ягодки»

Название

Кулинарный поединок у дошколят  «Ягодки» 

Основной текст

Осень - время ярких красок, время сбора овощей и спелых фруктов. Каждая хозяюшка готовит на зиму разносолы, варит ароматное варенье и компоты, печет пироги.

А в нашем детском саду прошел необычный кулинарный конкурс «Ни дня без витаминов», который был посвящен здоровому питанию.

Питаться правильно сейчас стало очень модно и актуально. Поэтому мы решили заглянуть на кухню к нашим воспитанникам и их родителям и посмотреть, какие же оригинальные, а самое главное – полезные блюда они смогут приготовить из овощей и фруктов своих приусадебных и садовых участков. И, работа закипела!

Фантазии и творчеству не было предела: у Леночки из «Чернички» получился замечательный «Крокодил Гена», у Гриши из «Смородинки» - яркая и озорная «Буренка Даша», Валерия изготовила «Витаминную Совушку», а семья Казаковых из группы «Черничка» пригласила полюбоваться своей работой «Фруктовый остров». Оригинальный «Веселый клоун», приготовленный в семье Ивайковых из группы «Смородинка» так и хотел запрыгнуть ребятам в тарелки! А «Кораблик», выполненный Василисой, приглашает всех отправиться в далекое путешествие – Страну овощей.

 

 

Свои кулинарные шедевры семьи наших воспитанников выставляли в социальной группе ВКонтакте. Наибольшее количество лайков получил «Тыквенный пирог без выпечки», приготовленный в семье Шигабутдиновых из «Клюковки»! Умнички! Многие просили рецепт, чтобы повторить это блюдо в своем доме.

 Подводя итоги конкурса, жюри оценило творчество и изобретательность наших ребят и родителей, а также полезность продуктов, из которых были приготовлены чудесные блюда.

Всех благодарим за активное участие и пропаганду здорового образа жизни. Ребята, участвовавшие в конкурсе, получили от детского сада призы для творчества и дипломы.

Срок действия

 
Вложения
BR_53guTvFM.jpg    
F-aa4S5IGfg.jpg    
GKEHzTyPp-o.jpg    
lSSmLT9Mc44.jpg    
rP4Li56-3_g.jpg    
ylQvg_ERAH0.jpg    
yub0-Pfgwyk.jpg    
Создан в 10.11.2021 21:10  пользователем: Каменская Ольга Вячеславовна 
Изменен в 10.11.2021 21:20  пользователем: Каменская Ольга Вячеславовна