Пропустить до основного содержимого
0+
Домашняя
Группы
Документы для поступления в ОУ
Опросы
Обратная связь
  
МБДОУ Детский сад № 70 «Ягодка» > Новости > Наши ребята - активные участники экологических акций  

Новости: Наши ребята - активные участники экологических акций

Название

Наши ребята - активные участники экологических акций 

Основной текст

В июне в школе №10 состоялось городское торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню окружающей среды и закрытию Дней защиты от экологической опасности. Городская экологическая акция «День Плюшкина» по сбору вторичного сырья остается популярной и в этом году. Ежегодно ребята нашего детского сада принимают активное участие в  акции по сбору вторичного сырья «День Плюшкина» и «Охотники за пластиком».

В ходе «Дня Плюшкина» ребята вместе с родителями собирали и приносили из дома газеты, журналы, картонные коробки. Всего было собрано 480 кг. Больше всех постаралась группа «Малинка» - 120 кг. А самой активной участницей стала Кусаева Вероника -  она вместе с родителями принесла в садик более 60 кг макулатуры и была отмечена на празднике благодарностью и памятным подарком от Поволжской экологической компании.

 В природоохранной акции «Охотники за пластиком» мы участвуем впервые. Воспитатели вместе с детьми и родителями сдали на переработку большое количество вторсырья (пластиковые бутылки, сломанные пластмассовые игрушки) - 70 кг. На церемонии награждения Сидоркина В.А., специалист по охране труда и экологической безопасности ООО «Чистый город» вручила нашему детскому саду Диплом за III место! УРА! А также Диплом самому активному участнику по сбору вторичного сырья «Охотники за пластиком» и памятный приз - Печинину Антону из группы «Брусничка».  

Благодаря таким акциям наш город и прилегающая территория будет всегда чистой и ухоженной.

Сохраним нашу планету для будущих поколений!

 
 

Срок действия

 
Вложения
7EYP9HfmNfo.jpg    
gR1HeRf_KF0.jpg    
Создан в 21.06.2019 8:59  пользователем: Алексей Торбеев 
Изменен в 21.06.2019 9:01  пользователем: Алексей Торбеев