Пропустить до основного содержимого
0+
Домашняя
Группы
Документы для поступления в ОУ
Опросы
Обратная связь
  
МБДОУ Детский сад № 70 «Ягодка» > Новости > О проведении Всемирного Дня борьбы с туберкулезом в 2019 году и «горячей линии» по туберкулезу  

Новости: О проведении Всемирного Дня борьбы с туберкулезом в 2019 году и «горячей линии» по туберкулезу

Название

О проведении Всемирного Дня борьбы с туберкулезом в 2019 году и «горячей линии» по туберкулезу 

Основной текст

В поддержку инициативы ВОЗ в субъектах Российской Федерации, в том числе в Республике Марий Эл, проводятся организационные и массовые мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы с туберкулезом 24 марта 2019 г. под лозунгом «Пора действовать».

Основной задачей проводимых мероприятий является широкое информирование населения о необходимости ежегодного прохождения профилактических медицинских осмотров на туберкулез, своевременного обращения за медицинской помощью, пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков.

Основными целевыми группами для проведения мероприятий являются медицинские работники, учащиеся и их родители, преподаватели образовательных учреждений, руководители хозяйствующих субъектов и их работники, а также жители труднодоступных районов республики, для которых проводится флюорографическое обследование на предмет обнаружения легочной патологии.

В рамках Всемирного Дня борьбы с туберкулезом Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл и его территориальные отделы открывают «горячую линию» с 19 по 29 марта 2019 года.

Целью работы «горячей линии»  является консультирование по вопросам профилактики туберкулеза, а также предоставление рекомендации по комплексу организационных, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

В целях предупреждения возникновения и распространения заболеваний туберкулезом среди населения и в соответствии с п.8 ст.51 Федерального закона № 52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» вношу предложения:

 о размещении на сайте органов местного самоуправления информации об открытии Управлением Роспотребнадзора по Республике Марий Эл в рамках Всемирного Дня борьбы с туберкулезом и его территориальными отделами «горячей линии» с 19 по 29 марта 2019 года и памятки по профилактике туберкулеза;

об организации и проведении на административной территории в марте-апреле 2019 г. мероприятий, посвященных Всемирному Дню борьбы с туберкулезом, с привлечением общественных и других заинтересованных служб и организаций.

 

Приложения:

1. Информация на сайт о «горячей линии» в рамках Всемирного Дня борьбы с туберкулезом в 1 экз. на 1 л.;

2. Памятки по профилактике туберкулеза в 1 экз. на 2 л.;

3. Информационно-аналитическая информация по туберкулезу в 1 экз. на 3 л.

 

 

 

С уважением,

руководитель                                                                    С.И. Булатова

Срок действия

 
Вложения
главам администрацийи по туберкулезу.doc    
Создан в 19.03.2019 12:14  пользователем: Алексей Торбеев 
Изменен в 19.03.2019 12:16  пользователем: Алексей Торбеев