Пропустить до основного содержимого
0+
Домашняя
Группы
Документы для поступления в ОУ
Опросы
Обратная связь
  
МБДОУ Детский сад № 70 «Ягодка» > Новости > Педагогический совет «Пути формирования связной речи у дошкольников»  

Новости: Педагогический совет «Пути формирования связной речи у дошкольников»

Название

Педагогический совет «Пути формирования связной речи у дошкольников» 

Основной текст

29 ноября в детском саду в рамках реализации годового плана прошел педагогический совет, целью которого стало повышение компетентности и успешности педагогов в обучении и развитии навыков связной речи у детей; внедрение современных технологий по развитию связной речи дошкольников.

Заведующий Миндерова Инна Вячеславовна рассказала о речевом развитии дошкольников. Старший воспитатель Кутузова Наталья Владимировна совместно с воспитателем Вилковой Натальей Геннадьевной подготовили аналитическую справку по итогам тематического контроля: проведение семинара «Методика обучения детей составлению описательного рассказа из личного опыта и сочинение сказок», просмотры открытых занятий, анкетирование родителей подготовительных групп. Воспитатель Фонарева Татьяна Анатольевна подготовила консультацию по игровой деятельности. Старший воспитатель Кутузова Н.В. продемонстрировала презентацию по смотру-конкурсу «Лучший речевой центр», а также озвучила результаты конкурса. Победителем в смотре-конкурсе «Лучший речевой центр» стала группа «Клюковка» (воспитатели Лоскутова Надежда Валерьевна и Романова Фаина Алексеевна). Педагоги всех групп творчески и с интересом подошли к оформлению речевых уголков. Большое спасибо родителям, которые помогали в приобретении игр и дидактического материала для пополнения речевых центров в группах.

 

Вторая часть педагогического совета прошла в форме деловой игры с элементами практических ситуативных упражнений.  Педагоги решали задачи по речевому развитию, обсуждали педагогические ситуации и пути их решений, соревновались в теоретических и практических знаниях данного вопроса.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.

Срок действия

 
Вложения
1.jpg    
IMG_20181129_141849.jpg    
Создан в 04.12.2018 8:58  пользователем: Каменская Ольга Вячеславовна 
Изменен в 04.12.2018 9:00  пользователем: Каменская Ольга Вячеславовна