Пропустить до основного содержимого
0+
Домашняя
Группы
Документы для поступления в ОУ
Опросы
Обратная связь
  
МБДОУ Детский сад № 70 «Ягодка» > Новости > Поздравляем наших победителей XXI слёта туристят!  

Новости: Поздравляем наших победителей XXI слёта туристят!

Название

Поздравляем наших победителей XXI слёта туристят! 

Основной текст

Поздравляем наших победителей XXI слёта туристят!
  22 мая в Йошкар-Оле прошёл ежегодный туристический слет. Желающих посостязаться в силе, ловкости и выносливости собралось много – 17 команд. Предварительный настрой на победу в подобных состязаниях был очень важен, так как дети нашего детского сада участвовали в таких соревнованиях впервые. Программа слёта была настолько насыщенной, что скучать точно не пришлось.
 Команды боролись за призовые места в следующих видах соревнований:
1. Ориентировка на местности. Двум участникам команды необходимо было определить своё местоположения по карте и поставить значок соответствующего цвета на выделенном объекте местности.
 2. Станция «Айболит». Дети на практике должны были оказать первую медицинскую помощь, собрать аптечку, угадать лекарственные растения.
3. Станция «Следопыт». Участникам необходимо было отгадать загадки о животных, распознать следы животных и голоса птиц.
 4. Станция «У привала» была самой насыщенной: юным туристам было предложено определить крупу по внешнему виду и вспомнить её название, подобрать продукты для щей, собрать рюкзак и спеть песню у костра.
5. Станция «Мой любимый город». Детям пришлось вспомнить и определить по фотографиям самые значимые места родного города и дать им название.
6. Станция «Туристская полоса препятствий» Зрелищный и веселый вид соревнований, ориентированный на скорость, остроумие и слаженность команды.
В данном виде ребята заняли 1 место и получили Диплом.
 Праздник получился веселый, дружный, все участвовали, как одна большая семья, где «Один за всех и все за одного». В конкурсах дети получили много добрых позитивных и положительных эмоций.
 Преодолев все трудности, справившись с заданиями, наша команда «Молния» заняла почетное 1 место и завоевала переходящий кубок городского слёта туристят. МОЛОДЦЫ!

 
 
 

Срок действия

 
Вложения
201805231.jpg    
201805232.jpg    
201805233.jpg    
201805234.jpg    
Создан в 23.05.2018 9:19  пользователем: Алексей Торбеев 
Изменен в 23.05.2018 9:25  пользователем: Алексей Торбеев