Пропустить до основного содержимого
0+
Домашняя
Группы
Документы для поступления в ОУ
Опросы
Обратная связь
  
МБДОУ Детский сад № 70 «Ягодка» > Новости > Мероприятия по пожарной безопасности  

Новости: Мероприятия по пожарной безопасности

Название

Мероприятия по пожарной безопасности 

Основной текст

Каждый год из-за пожаров страдает множество людей, и самое страшное, когда в беде гибнут дети.  Поэтому, задача взрослых - научить ребенка действовать в сложной ситуации, знать, как можно ее предотвратить.

         В соответствии с планом мероприятий по противопожарной безопасности в конце марта-начале апреля в нашем детском саду были проведены серии занятий как с работниками, так и с детьми. Сотрудники детского сада прошли плановый инструктаж, вспомнили, как действовать при случае возникновения пожара, просмотрев фильм «Осторожно, огонь!», а 28 марта все активно поучаствовали в игре-тренировке по эвакуации людей при пожаре. При звуковом сигнале «Внимание, тревога!» взрослые помогли всем ребятам одеться и выйти через запасный выход на улицу, на хозяйственный двор, где надо было собраться за определенное количество минут и доложить старшему воспитателю о прибытии.

Хочется отметить, что в октябре 2017г. инспекторами пожнадзора была проведена плановая проверка нашего учреждения, нарушений не выявлено (акт проверки №139 от 13.10.2017г.). Большая заслуга в подготовке учреждения к работе в режиме безопасности принадлежит заместителю заведующего по хозяйственной части Качаевой Юлии Валерьевне.

Детский сад тесно сотрудничает с Главным Управлением МЧС России по РМЭ: его сотрудники активно участвуют в организации месячника безопасности, зимней детской олимпиаде, проводят инструктажи с воспитателями и родителями, распространяют листовки и памятки.  

Видеорепортаж о месячнике безопасности вы можете посмотреть на  страничке сайта нашей организации (управление образования г.Йошкар-Ола домашняя)   в разделе Безопасность участников образовательного процесса.

 

Срок действия

 
Вложения
IMG_3369.JPG    
Создан в 09.04.2018 16:04  пользователем: Каменская Ольга Вячеславовна 
Изменен в 09.04.2018 16:06  пользователем: Каменская Ольга Вячеславовна