Пропустить до основного содержимого

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 68 "Золотой петушок" г.Йошкар-Олы

Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
План работы
Форум
  
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 68 "Золотой петушок" г.Йошкар-Олы > Новости > Праздники осени. Культура питания  

Новости: Праздники осени. Культура питания

Оповестить меня
|
Журнал версийЖурнал версий

Название

Праздники осени. Культура питания 

Новости

Осенние утренники

С 25 октября по 2 ноября в детском саду проходят утренники, посвящённые осени. Яркие костюмы, красивые песни, необычные танцы, интересные герои ждут зрителей в нашем музыкальном зале. Ребята очень стараются, и каждое мероприятие проходит увлекательно и весело. И дети, и взрослые получают море положительных эмоций и впечатлений!

 



 

Культура питания в детском саду

Правильное питание выступает важным компонентом здорового образа жизни детей и взрослых. Чтобы питание было на пользу, оно должно быть сбалансированным и разнообразным.

В нашем детском саду уже с младших групп воспитатели и младшие воспитатели прививают детям культуру питания: рассказывают о пользе продуктов, учат правильно вести себя за столом, пользоваться столовыми приборами и салфетками.

В детском саду работают отличные повара, которые каждый день с любовью готовят детям вкусные блюда на завтрак, второй завтрак, обед и полдник.

Меню детского сада соответствует установленным нормам, в нем тщательно просчитаны все компоненты (белки, жиры, углеводы, энергетическая ценность).

Очень важно, чтоб именно в дошкольном возрасте у детей были заложены основы здорового питания и культуры принятия пищи. Эти знания, несомненно, пригодятся детям и во взрослом возрасте.

 

 


Вложения
Тип содержимого: Элемент
Версия: 2.0 
Создан в 09.11.2023 16:35  пользователем: Петрова Светлана Викторовна 
Изменен в 09.11.2023 16:35  пользователем: Петрова Светлана Викторовна