Пропустить до основного содержимого

МБДОУ Детский сад № 66 «РЯБИНУШКА»

0+
Домашняя
Удовлетворенность родителей педагогическим процессом
Предложения
Заявки
Общие документы
  
МБДОУ Детский сад № 66 «РЯБИНУШКА» > Новости > Месячник безопасности  

Новости: Месячник безопасности

Оповестить меня

Название

Месячник безопасности 

Основной текст

РисунокРисунок
РисунокРисунок 

В целях проведения эффективной профилактической работы по формированию навыков безопасного поведения  с воспитанниками в нашем дошкольном учреждении проходил «Месячник безопасности»

Работа по безопасности была выстроена таким образом, чтобы ребятам было интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности, правила поведения в быту и на дорогах. Были  проведены тематические занятия по теме  «Меры безопасности при обращении с огнем», «Безопасность на дороге», «Правила поведения дома»,  «Правила поведения на улице»,  «Предметы, требующие осторожного обращения».

Дети совместно с воспитателями рассматривали иллюстрации по тематике месячника, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные, подвижные, дидактические игры; были организованы просмотры видеороликов и мультфильмов.

Дети просмотрели такие театрализованные представления как «Веселая дорожная история», «Азбука безопасности». Где дошкольники в игровой форме познакомились с правилами поведения в различных ситуациях.

Воспитателями групп был организован конкурс рисунков «Что о безопасности мы узнали- все в рисунках рассказали», выставка поделок «Дорога глазами детей».

Срок действия

30.09.2022 
Вложения
Создан в 15.09.2022 10:34  пользователем: Пирогова Елена Евгеньевна 
Изменен в 15.09.2022 10:37  пользователем: Пирогова Елена Евгеньевна