Пропустить до основного содержимого

.

0+
Домашняя
Вступительное слово
Страничка заведующего
История детского сада
Наши новости
План-календарь
Перспективное меню
  
. > Новости > Песочная фантазия  

Новости: Песочная фантазия

Оповестить меня

Название

 Песочная фантазия 

Основной текст

http://edu.mari.ru/mouo-yoshkarola/dou65/DocLib3/Новостное%20фото/14.04.2020/песочная%20фантазия.jpg

Постройки из песка – самая доступная деятельность для детей, вместе с тем она увлекательная и может реализовать большой спектр детских желаний, поддерживать их интересы. Для каждого возраста детей песок может быть использован по-разному, но всегда ребята с огромным удовольствием включаются в песочные действия. В процессе деятельности ребята знакомятся со свойствами песка, постигают приемы строительства, учатся действовать с водой; а главное у них развиваются творческие, познавательно-исследовательские, конструктивные способности, эстетический вкус.

На протяжении всей  недели с 23-27 августа дошкольники проводили опыты, игры, эксперименты с водой, песком, ветром, другими природными объектами. Итогом тематической недели - "Недели познания" стала выставка"Песочная феерия" .

Все участники выставки проявили большую фантазию и мастерство.  Совместными усилиями педагоги и воспитанники смогли показать не только технические умения: работу с сухим и влажным песком, но и проявить творческие способности: придумывание сюжета постройки, использование в работе природного и бросового материалов.

Срок действия

09.09.2021 
Вложения
Создан в 30.08.2021 8:44  пользователем: Протасова Мария Григорьевна 
Изменен в 30.08.2021 8:48  пользователем: Протасова Мария Григорьевна