Пропустить до основного содержимого

.

0+
Домашняя
Вступительное слово
Страничка заведующего
История детского сада
Наши новости
План-календарь
Перспективное меню
  
. > Новости > Мой родной марийский край  

Новости: Мой родной марийский край

Оповестить меня

Название

Мой родной марийский край 

Основной текст

http://edu.mari.ru/mouo-yoshkarola/dou65/DocLib3/Новостное%20фото/14.04.2020/мой%20родной%20край.JPG

http://edu.mari.ru/mouo-yoshkarola/dou65/DocLib3/Новостное%20фото/14.04.2020/МАРИЙСКИЙ%20КРАЙ.JPG

Одна из важнейших задач воспитания подрастающего поколения – это патриотическое воспитание. Начинается оно ещё в дошкольном детстве: любовь к маме, семье, родному дому, родной улице, родному краю – безусловно, это главные кирпичики, которые и закладывают основу для патриотического воспитания.

С 26 июля в детском саду № 65 «Незабудка» прошла тематическая неделя «Родной марийский край», с целью приобщения детей к культуре родного края, формирования нравственно-патриотического отношения и чувства сопричастности к родному краю, его природе и культуре.

Каждый день недели имел своё название: «Моя малая родина», «Йошкар-Ола- столица Маий Эл», «Волшебный мир марийской сказки», «Марийские народные игры», «Музыка родного края». Педагоги проводили с детьми занимательные и познавательные беседы, читали художественную литературу, организовывали марийские народные игры, рисовали марийские орнаменты, рассматривали марийскую национальную одежду, знакомили с марийскими богатырями, проводили наблюдения в природе. В конце недели была организована работа в творческой мастерской «Край, в котором я живу!». Творческие работы юных талантов украсили выставки групп с соответствующим названием.

Дети узнали, сколько интересного и загадочного хранит наш родной край!


Срок действия

09.08.2021 
Вложения
Создан в 30.07.2021 9:40  пользователем: Протасова Мария Григорьевна 
Изменен в 30.07.2021 9:45  пользователем: Протасова Мария Григорьевна