Пропустить до основного содержимого

.

0+
Домашняя
Вступительное слово
Страничка заведующего
История детского сада
Наши новости
План-календарь
Перспективное меню
  
. > Новости > Экскурсия в «Детский автогородок»  

Новости: Экскурсия в «Детский автогородок»

Оповестить меня

Название

Экскурсия в «Детский автогородок» 

Основной текст

http://edu.mari.ru/mouo-yoshkarola/dou65/DocLib3/Новостное%20фото/14.04.2020/Экскурсия%20в%20Детский%20автогородок.jpg

Скоро наступит долгожданное лето. Для всех детей это самое лучшая пора для отдыха. Но и в тоже время возрастает количество детского дорожно-транспортного травматизма. На сегодняшний день обучение дошкольников навыкам безопасного поведения на дорогах – является важнейшей задачей.

В рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» детский сад № 65 получил учебное оборудование «Детский автогородок», который позволит с детьми не только в теории, но и на практике проигрывать различные ситуации дорожного движения, где дети смогут примерить на себя роль пешехода, пассажира, а также водителя. «Детский автогородок» имитирует самый опасный элемент дороги-четырехсторонний перекресток.

Ребята внимательно рассмотрели дорожные знаки и называли их: «Пешеходный переход», «Место стоянки», «Дети». С каким интересом они рассматривали как переключаются сигналы светофора. На все заданные вопросы по правилам дорожного движения дети ответили без труда.

В ходе экскурсии воспитанники детского сада не только закрепили правила дорожного движения, но и получили эмоциональную разгрузку и хорошее настроение.

 

Срок действия

30.05.2021 
Вложения
Создан в 19.05.2021 16:20  пользователем: Протасова Мария Григорьевна 
Изменен в 19.05.2021 16:22  пользователем: Протасова Мария Григорьевна