Пропустить до основного содержимого

.

0+
Домашняя
Вступительное слово
Страничка заведующего
История детского сада
Наши новости
План-календарь
Перспективное меню
  
. > Новости > Спортивное развлечение «Баба Яга в большом городе»  

Новости: Спортивное развлечение «Баба Яга в большом городе»

Оповестить меня

Название

Спортивное развлечение «Баба Яга в большом городе» 

Основной текст

http://edu.mari.ru/mouo-yoshkarola/dou65/DocLib3/Новостное%20фото/14.04.2020/Баба%20Яга%20в%20большом%20городе.jpg

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.

 Сегодня 19 марта в детском саду «Незабудка» прошло физкультурное развлечение «Баба в Яга в большом городе». У Бабы Яги сломалась ступа и она попала в большой город. Ей было очень трудно понять, как перейти дорогу, что обозначают дорожные знаки и как работает светофор. Во всем этом ей помогли разобраться ребята из подготовительных групп «Вьюнок» и «Подснежник» и «Анютины глазки».

В благодарность Баба Яга, по совместительству инструктор по физической культуре Силантьева Т.А, провела с ребятами конкурсы-эстафеты «Быстрые машины», «Автобус» и поиграла в игру «Хвост Бабы Яги».

Такие занятия помогают ребятам еще раз вспомнить основные правила поведения на дороге, повторить значение дорожных знаков и учат быть внимательными и грамотными пешеходами.

Срок действия

30.03.2021 
Вложения
Создан в 19.03.2021 16:00  пользователем: Протасова Мария Григорьевна 
Изменен в 19.03.2021 16:02  пользователем: Протасова Мария Григорьевна