Пропустить до основного содержимого

.

0+
Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
  
. > Наши новости > Об особенностях работы детского сада в 2020-2021 учебном году в связи с угрозой распространения COVID-19  

Наши новости: Об особенностях работы детского сада в 2020-2021 учебном году в связи с угрозой распространения COVID-19

Название

Об особенностях работы детского сада в 2020-2021 учебном году в связи с угрозой распространения COVID-19 

Основной текст

Уважаемые родители!

Начинается новый учебный год, после летних каникул наш детский сад возобновил свою работу в полном объеме с 21.08.2020г.

 Предстоящий новый учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливают требования к работе в особом режиме, поэтому  обращаем ваше внимание на меры сохранения здоровья, профилактики и снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в МБДОУ «Детский сад № 64 «Колобок»:

Ø Утренний прием детей будет осуществляться на улице на площадках детского сада, в соответствии с групповой ячейкой, которую посещает ребенок (до ноября 2020г.)

Ø Ежедневно воспитателями и медицинской сестрой при приеме детей будут проводиться «утренние фильтры» - регулярный осмотр детей на наличие признаков респираторных вирусных инфекций, термометрия с применением бесконтактного термометра, гигиеническая обработка рук антисептиком.

Ø В целях недопущения коронавирусной инфекции родители (законные представители), посещающие детский сад, обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски) и соблюдать социальную дистанцию.

Ø Родители обязаны проинформировать медицинского работника и воспитателя группы о заболевании воспитанника или о самостоятельной самоизоляции в домашних условиях, в случае выявления признаков инфекционных заболеваний в образовательной организации сообщается родителям (законным представителям) об изоляции воспитанника до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо до прибытия родителей (законных представителей).

Ø Посещение детьми, перенесшими заболевание и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии контакта с больным инфекционным заболеванием и медицинских противопоказаний.

Ø С момента открытия детского сада будет обеспечена групповая изоляция с проведением всех занятий в помещениях групповой ячейки и (или) на открытом воздухе, при благоприятных погодных условиях, отдельно от других групповых ячеек. При использовании музыкального зала после каждого посещения будет обеспечено проведение влажной уборки с применением дезинфицирующих средств и проветривание.

Ø До стабилизации эпидемиологической ситуации в детском саду запрещено проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

Ø Воспитателями и младшими воспитателями групп будет обеспечена ежедневная обработка игрушек, игрового и иного оборудования с применением дезинфицирующих средств.

Ø Будет обеспечена ежедневная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, обладающими вирулицидными свойствами,  с обработкой всех контактных поверхностей.

Ø При мытье посуды и столовых приборов будут применяться дезинфицирующие средства.

Ø Все сотрудники детского сада обеспечены средствами защиты (маски, одноразовые перчатки, антисептики).

Ø Будет обеспечено регулярное обеззараживание воздуха с использованием бактерицидных ламп и приборов для обеззараживания воздуха, а также проветривание помещений в соответствии с графиком и режимом работы детского сада.

Ø В конце каждой недели будет осуществляться генеральная уборка всех помещений.

Ø Лица, не связанные с организацией образовательного процесса в ДОУ, не допускаются.

Уважаемые родители,

рассчитываем на ваше глубокое понимание сложившейся ситуации

и ответственное отношение к новым правилам

 

Защититесь от гриппа, короновируса и ОРВИ

Как проводить текущую уборку

Как проводить генеральную уборку

Короновирус

Меры профилактики короновирусной инфекции

Меры профилактики при короновирусе

Памятка для родителей на период эпидемии коронавирусной инфекции.jpg    

Профилактика коронавируса.jpg  

Роспотребнадзор информирует.jpg    
Что надо знать о коронавирусе.pdf 

    

    

 

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 31.08.2020 8:47  пользователем: Сурнина Валентина Валентиновна 
Изменен в 04.09.2020 15:03  пользователем: Лаптева Наталья Сергеевна